• Авторизация


Снег - это тысячи маленьких фей... 10-07-2015 23:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

Снег - это тысячи маленьких фей...



[показать]

Нет, вы не знаете.
Нет, вы не слышали.
Снег - не вода, что замерзла над крышами;
не непогода, не зимний трофей.
Снег - это тысячи маленьких фей.

Нет, вы не знаете, нет, вы не видели -
феи похожи на бабочек издали:
милые крошки,
хрустальные ножки,
белого цвета стучат босоножки.
Ночью, украдкой, седлая карету - феи несутся по белому свету!..
Вы не услышали
(спали, наверное) - осень сбежала капризная, скверная.
Парки смутились и в пасмурный вечер
прятали голые руки и плечи.
Ели баюкали зимнюю стужу и
примеряли наряды из кружев...

Вы не увидели - ночь была темная:
феи, смеясь, танцевали под кленами;
в платьях, похожих на светлые тучки;
крепко держались за тонкие ручки.

Скрип-скрип-скрип.
Тук-тук-тук:

белою дымкою
входит в наш город зима невидимкою -
милая крошка, в красивых сережках;
правда, наверно, замерзла немножко.

В мире нуга разлилась или нега.
Хлопья пушистого белого снега,
в небо поднявшись,
взлетают и тают.
Вьюги дома и дворы заметают.
Ветер котенком мурлычет у двери...

И уж которую зиму я верю

(ЧТО):

снег - не вода, что замерзла над крышей,
снег можно
видеть,
и трогать,
и...
слышать...
Музыку вьюги играет Орфей...

Снег - это тысячи маленьких фей...

[показать]
[показать] [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Снег - это тысячи маленьких фей... | Jgorobec - Дневник Jgorobec | Лента друзей Jgorobec / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»