Динь! Дон!
Динь! Дон!
Это что за нежный звон? Это пролесок-подснежник
Улыбается сквозь сон! Это чей пушистый луч
Так щекочет из-за туч, Заставляя малышей
Улыбаться до ушей? Это чья же теплота,
Чья такая доброта Заставляет улыбаться
Зайца, кyрицy, кота? И по какому поводу?
Идёт Весна
По городу!
И y пyделя - yлыбка! И в аквариyме рыбка
Улыбнyлась из водицы Улыбающейся птице!
Вот и полyчается, Что не помещается
На одной странице Улыбка необъятная, -
До чего приятная! Вот такой длины,
Вот такой ширины! А по какомy поводy?
Идёт Весна
По городy!
Весна Мартовна Подснежникова,
Весна Апрелевна Скворешникова
Весна Маевна Черешникова!