• Авторизация


Я ещё, ребята, не жила… 05-06-2015 18:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Шустрая_особа Оригинальное сообщение

Я ещё, ребята, не жила…

[показать]
[700x609]
На носилках, около сарая,
На краю отбитого села,
Санитарка шепчет, умирая:
— Я ещё, ребята, не жила…
И бойцы вокруг неё толпятся
И не могут ей в глаза смотреть:
Восемнадцать — это восемнадцать,
Но ко всем неумолима смерть…

Через много лет в глазах любимой,
Что в его глаза устремлены,
Отблеск зарев, колыханье дыма
Вдруг увидит ветеран войны.
Вздрогнет он и отойдет к окошку,
Закурить пытаясь на ходу.

Подожди его, жена, немножко —
В сорок первом он сейчас году.
Там, где возле черного сарая,
На краю отбитого села,
Девочка лепечет, умирая:
— Я ещё, ребята, не жила…
[282x295]



Серия сообщений "История":

Часть 1 - Я ещё, ребята, не жила…
Часть 2 - НЕПРИДУМАННЫЕ РАССКАЗЫ О ВОЙНЕ
Часть 3 - Война и мир отца Сергия Один день со священником - ветераном
...
Часть 12 - Миниатюрные молитвенники XVI-го столетия.
Часть 13 - Русский (славянский) след в эллинской мифологии. ЛЕДА, ЕЛЕНА ПРЕКРАСНАЯ и другие...
Часть 14 - ЕЛЕНА ТРОЯНСКАЯ Богиня, царица, блудница


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я ещё, ребята, не жила… | Jgorobec - Дневник Jgorobec | Лента друзей Jgorobec / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»