• Авторизация


Беляши 28-04-2015 20:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Беляши

[показать]
Ингредиенты:
тесто:
- кефир 1 стакан
- яйцо 1 шт.
- мука 2,5-3 стакана
- дрожжи сухие 2 ч. ложки
- соль 1/2 ч. ложки
начинка:
- фарш (говядина+свинина) 0,5 кг
- луковица 1 шт.
- зелень
- вода (холодная) 100 мл
- соль, перец

Приготовление

1. Замешиваем тесто: кефир, яйца и соль пемешиваем
2. Добавляем дрожжи с мукой, замешиваем тесто. Ставим в холодное место на 2 часа.
3. В мясорубке измельчаем мясо, лук. Добавляем ледяную воду, рубленую зелень, соль перец.
4. Достаем тесто. Еще раз вымешиваем.
5. Раскатываем лепешук диаметром 12-15 см и толщиной 3-4 мм
6. В середину кладем фарш
7. Защипываем края, оставляя дырочку в середине
8. Обжариваем на растительном масле на среднем огне, сначала дырочкой вниз
9. Затем обжариваем с другой стороны
[показать]
10. Подаем горячими

http://111receptov.ru
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Беляши | Jgorobec - Дневник Jgorobec | Лента друзей Jgorobec / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»