• Авторизация


МК. Самый быстрый способ окантовки косой бейкой 20-02-2015 01:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

МК Самый быстрый способ окантовки косой бейкой

http://www.livemaster.ru/topic/222645-mk-samyj-bys...okantovki-kosoj-bejkoj?msec=68

 Если вы до сих пор делаете окантовку срезов в несколько этапов, (сначала пристрачиваете бейку с изнанки, отворачиваете и настрачиваете сверху) значит, этот удивительно легкий способ для вас. С тех пор, как я узнала о нем, по другому уже не делаю.
Возможно, кто-то из вас давно использует этот способ) но меня в швейном колледже ему не учили, узанала о нем намного позже, работая в доме моды, где все изнаночные срезы изделия не обметывают, а полностью окантовывают.

Всё очень элементарно!
 




Поперечные срезы бейки всегда стачивают под углом 45 градусов, для уменньшения толщины бейки под лапкой.




Затем заутюживаем как на фото - срезы к середине.

 

Далее , как на фото, заутюживаем пополам, НО ВЕРХНЯЯ ПОЛОВИНКА БЕЙКИ УЖЕ НА 1-1.5 ММ. - в этом весь секрет!

И вкладываем наш срез в сгиб бейки, без наметок, строчим в край.
 

 

В итоге, с лица у нас аккуратная строчка на 0.1см, с изнанки бейки на 0.2 см. 

 

[590x640] Публикации по теме:

 

http://www.liveinternet.ru/users/maja2012/post353453113/

http://www.liveinternet.ru/users/maja2012/post353308096/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК. Самый быстрый способ окантовки косой бейкой | Jgorobec - Дневник Jgorobec | Лента друзей Jgorobec / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»