• Авторизация


ПЕСНОПЕНИЕ ВЕЛИКОГО ПОСТА 13-02-2015 01:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения вера_власик Оригинальное сообщение

ПЕСНОПЕНИЕ ВЕЛИКОГО ПОСТА



Олег Погудин "Отложим попечение"
10 марта 2014 г., Академическая Капелла (Санкт-Петербург) "Молитва"

 

Отложим попечение, 
Покаяния пора наста. 
Послушаем, братие, пение 
Дней Великого поста. 

Да исправится молитва моя, 
Яко кадило пред Тобою, 
Воздеяние руку моею, 
Жертва вечерняя. 

Пела братия простая, 
Как в обители поют. 
И мелодия святая 
Утешала скорбный люд. 

Вздохи слышатся и стоны: 
"Боже, не оставь меня". 
И юродивый поклоны 
Бьет, веригами звеня. 

Эту скорбь не измерить, 
Тяжко сетуют басы: 
"Покаяния отверзи ми двери", 
Горько плачет блудный сын. 

А звонарь знаменитый 
Навевает звоном грусть, 
Разве ты была убита, 
О, моя Святая Русь? 

Да исправится молитва моя, 
Яко кадило пред Тобою, 
Воздеяние руку моею, 
Жертва вечерняя.

(песнопение Иеромонаха Романа)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПЕСНОПЕНИЕ ВЕЛИКОГО ПОСТА | Jgorobec - Дневник Jgorobec | Лента друзей Jgorobec / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»