• Авторизация


Без заголовка 25-10-2012 16:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Domnica Оригинальное сообщение

Вязание спицами - Шапка и варежки с норвежским узором
 

Вязание спицами - Шапка и варежки с норвежским узором

[показать]

Шапочка. Вязать по кругу. На спицы набрать 140 п. белой пряжей и связать 4 круг, ряда = 1 см резинкой 1/1, затем 22 круг, ряда = 7 см узором I и 24 круг, ряда = 7 см белой пряжей резинкой 1/1, при этом в 5-м круг, ряду провязать ИП (= линия перегиба). Теперь повернуть работу и связать 66 круг, рядов = 21 см узором II, при этом с 35-го круг, ряда начать выполнять в каждом раппорте убавления, как показано на схеме, а именно, в каждом раппорте с обеих сторон убавить по 1 п., помеченной на схеме стрелками, т. е. всегда 2-ю и 3-ю п. В конце оставшиеся 14 п. стянуть на двойную нить и закрепить с изнаночной стороны. Выполнить кисть из 30 черных и белых нитей длиной по 30 см и пришить ее к вершине шапочки.

Правая варежка. Вязать по кругу. На спицы набрать черной пряжей 52 п. и связать 14 круг, рядов = 4 см резинкой 1/1, при этом в последнем круг, ряду равномерно прибавить 4 п. = 56 п. Теперь связать 62 круг. ряда норвежским узором по схемам III и IV
(разместить узор III на внешней стороне рукавицы, узор IV — на внутренней), при этом в 19-м круг, ряду для большого пальца с 3-й спицы 3-14-ю п. снять на булавку, одновременно по-новому набрать 12 п. и продолжить вязать узорами по схемам.

[показать]
В 50-м круг. ряду начать выполнять убавления, как показано на схемах, а именно, в каждом узоре с обеих сторон убавить по 1 п., помеченной на схеме стрелками, т. е. всегда 2-ю и 3-ю п. Оставшиеся 6 п. стянуть на двойную нить и закрепить с изнаночной стороны.
Для большого пальца снять петли с булавки и поднять петли на вновь набранных = 24 п., распределить их на 3 спицы и связать 16 круг, рядов = 5 см узором IV. Для верхушки провязать далее по 2 п. вместе. Оставшиеся петли стянуть на двойную нить и закрепить с изнаночной стороны.

Левую варежку вязать симметрично.


[показать]

Связала шапку-ушанку,воспользовалась узором от предыдущей шапки и рукавички,подклад- искусственный мех.
 


1.
[700x525]

2.
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | якутка - Дневник якутка | Лента друзей якутка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»