• Авторизация


Подслушала однажды Осень в парке... 26-10-2023 20:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать] [показать]
Подслушала однажды Осень в парке
Между людей обидный разговор:
«Пейзаж какой-то, знаете ли, яркий.
Зимой намного вычурней узор».

И Осени обидно очень стало,
Что труд ее никто не оценил,
А ведь она старалась, рисовала,
Мешала краски, не жалея сил.

«Ну что ж, раз все труды пошли впустую:
(Вот вечно этим людям все не так!)
Возьму я свой пейзаж и замалюю,
Ведь кисть Природы у меня в руках.

И час Зимы пока еще не пробил,
Мое ведь время по календарю.
Добавлю луж и грязи на дороги,
Дожди свои осенние пролью».

И сделала все, как и обещала:
Пейзаж свой черной краской облила.
На улице уныло сразу стало,
А Осень развернулась и ушла.

© Copyright: Надежда Савельева
[показать]


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Подслушала однажды Осень в парке... | Dyklida - Дневник Dyklida | Лента друзей Dyklida / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»