Ностальгия — это значит Безудержная тоска,
Когда сердце горько плачет От любого пустяка.Ностальгия — как дорожка — Очень трепетная нить — В то, что больше невозможно Ни вернуть, ни воскресить.Что такое ностальгия? Это боль и это крик. И разлука с дорогими, И со всем, к чему привык.
Ностальгия — это пламя, Не зальют его года,
Это раненая память Об ушедших навсегда.
Голову сжимает обруч,Жизнь на медленном огне…
Ностальгия — это горечь По утраченной стране,
По утраченному детству,Куда путь заказан вновь,И не существует средства,
Чтобы оживить любовь…
Ностальгия — как дорожка — Очень трепетная нить
В то, что больше невозможно
Ни вернуть, ни воскресить…
© Эльдар Рязанов
|
|