• Авторизация


У осени печальные глаза... 05-10-2023 15:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


2347 (640x450, 80Kb) [показать]
У осени печальные глаза...

У осени печальные глаза,
Грустящие под шорох листопада.
Деревья, утонувшие в слезах,
В слезах дождей, что плачут от досады.

Бурлящая река по мостовой,
Смывает память с грешного асфальта,
И фонари с летящею листвой,
Играют в фантастические фанты.

Все звёзды растворились вдалеке,
Пленённые седыми облаками,
И сердце подчиняется тоске,
Не в силах сбросить грусти чёрный камень.

Но грусть уйдёт, лишь только я и ты,
Под отблески горящего камина,
Укроемся от вечной суеты:
Таинственной, волшебной пелериной.

Два взгляда, как божественный бальзам, -
От нежности уходят все сомненья,
И осени печальные глаза,
Светлеют, согреваясь в наважденье…
Павел Ашукин

[показать]


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник У осени печальные глаза... | Dyklida - Дневник Dyklida | Лента друзей Dyklida / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»