
Осенняя сказка, любовь, и немного дождя...
Ещё зелёными листочками звеня,
Дыханье лета изумрудного храня,
Спешила осень на свиданье к сентябрю,
Шептала: "Золотом, любимый, одарю…"
И повстречались снова осень с сентябрём,
А солнце летнее всё спорило с дождём,
Кого из них с собою осень заберёт…
Но солнце светит, непогода подождёт…
Сегодня осень не на шутку влюблена,
Для них взойдёт в ночи осенняя луна.
Багряным заревом укроет их рассвет.
А сентябрю к лицу нарядно-жёлтый цвет…
И каждый листик доказательство того,
Что осень - Фея, и рисует для него
Цветными красками любовь души своей.
Она сегодня не взяла с собой дождей.
Но вот когда сентябрь захочет уходить,
То слёзы осени начнут его просить,
Чтоб не бросал её в охапку к октябрю…
Но дела нету до любви календарю…
Осенней сказки ненавязчивый сюжет
Рисует осени влюблённой силуэт.
А без любви порою даже у людей
В разбитом сердце настаёт сезон дождей…
Ирина Самарина-Лабиринт.
 |