Это цитата сообщения
shapo4ka90 Оригинальное сообщение
[500x341]
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- картошка - 1 кг.
- лук репчатый – 1 шт.
- соль, перец черный по вкусу.
- специи (по желанию)
- молоко около литра
- масло сливочное – 100 гр.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Картофель почистить ,порезать кружочками. Репчатый лук режем мелким кубиком. Картофель смешать с луком ,солью, перцем. Выложить в форму для запекания слоем не более 5см, залить молоком. До верха не доливаем примерно на 1.5 – 2см, Поверх картошки разложить кусочки масла.
Готовим в духовке при температуре -200гр, примерно 15минут, после убавляю температуру до 150гр примерно на 40минут. Можно убавить температуру и оставить картошку на 2 - 3 часа.
Приятного аппетита!