Это цитата сообщения
Nudeloper Оригинальное сообщение
ИНГРЕДИЕНТЫ:
ДЛЯ ТЕСТА:
- мука - 155 г
- молоко - 250 мл
- вода - 125 мл
- разрыхлитель - 1 ч.л.
- дрожжи - 1 ч.л.
- сахар - 1 ч.л.
ДЛЯ НАЧИНКИ:
- сыр твердый - 100 г
- грибы свежие - 200- 300 г
- лук репчатый - 1 шт
- соль, перец
- раст. масло для жарки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Приготовить тесто: Растворить в тёплой воде сахар и дрожжи, размешать и оставить минут на 10 в покое. Через 10 минут влить в дрожжевую смесь подогретое молоко, всыпать просеянную муку и разрыхлитель. Перемешать до однородности. Оставить тесто в покое на 20 минут.
2. Приготовить начинку: Слегка поджарить лук, добавить порезанные шампиньоны, посолить, поперчить. Жарить минут 15 (до готовности или испарения жидкости). Сыр натереть на мелкой терке.
3. Пожарить блинчики: Очень хорошо разогреть сковородку, ничем предварительно не смазывая (!).
4. В центр наливаем 2,5 ст. л. теста.
5. Жарим до тех пор пока блин не покроется дырочками, а его поверхность не будет сухой. Снимаем блин с огня.
6. Жарим так блины из всего теста, но не складываем их друг на друга, чтобы они не слиплись. С обратной стороны они должны быть не сильно поджаренными.
7. Завернуть начинку в каждый блинчик: В центр блина выложить по 1 ст. л. грибной начинки, сверху сыр. Защипнуть края блинчика с одной стороны почти до середины, потом со второй стороны и третей. Края склеиваются хорошо, главное не пересушить их на сковороде.
Таким образом начиняем все блинчики.
8. Начиненные блинчики выкладываем на противень и ставим в разогретую духовку (180 С) на 10 минут, чтобы сыр расплавился.
9. Подавать со сметаной!
Приятного аппетита!