Это цитата сообщения
shapo4ka90 Оригинальное сообщение
[600x450]
ИНГРЕДИЕНТЫ:
ДЛЯ ШАРИКОВ:
- 100 г нежирной ветчины (можно заменить отварной куриной грудкой)
- 100 г зернистого творога
- 100 г сыра «Фета»
- 1 ст. л. жирных сливок
- 3 зубка чеснока
- 50 г грецких орехов
- 1/2 красного сладкого перца и 1/2 желтого
- соль по вкусу
ДЛЯ ПОСЫПКИ:
- измельченные фисташки
- кунжутные семечки (можно слегка поджарить)
- паприку.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Ветчину порезать маленькими кубиками, чеснок пропустить через пресс. Сыр «Фету» размять ложкой и добавить творог, жирные сливки, тщательно перемешать. Грецкие орехи измельчить в блендере, перец очистить от семян и белых перегородок и нарезать мякоть перца мелкими кубиками, фисташки мелко измельчить.
2. Соединить ветчину, сыр, творог, чеснок, сливки, орехи, болгарский перец, посолить по вкусу и хорошо перемешать до однородной консистенции.
3. Разделить сырную массу на три части и сформировать небольшие шарики, одну часть из которых обвалять в паприке, вторую в кунжуте, третью в измельченных фисташках.
4. Перед подачей блюдо застелить листьями салата и выложить на них шарики, чередуя цвета. Украсить зеленью и маленькими помидорными дольками.
ПРИМЕЧАНИЕ: по желанию в шарики можно добавить немного очищенных кедровых орешков.
Также на блюдо можно добавить шарики сформированные из плавленого натёртого сырка, перемешав его с измельчёнными орехами (орехи можно не добавлять в массу и не измельчать, а положить в каждый шарик по целому орешку) с майонезом и чесноком
Приятного аппетита!