• Авторизация


Готовимся к зимушке-зиме, шьем тепленькие варежки. 13-10-2013 11:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Готовимся к зимушке-зиме, шьем тепленькие варежки.

Материалы:
- искусственный мех, ткань для подкладки
- картон для выкройки
- шнурок, тесьма или лента
- нитки, иголка, швейная машинка и хорошее настроение.

Кладем выкройку на материал подкладки и меха, закрепляем булавками, вырезаем. Собираем все детали и сшиваем их. Лучше прошить два раза. Это уменьшит возможность разрыва.
Соединяем варежку и подкладку. vk.com/h.made. Просто надеваем на руку подкладку, (швы наружу) просовываем ее в варежку, и по «главным» швам, соединяем их друг с другом. Таким образом, внутри будет подкладка без швов.
Помпоны будем делать сбоку. Проделываем в варежке дырочку, обшываем ее, чтобы было прочнее и более эстетично.
Пропускаем через нее ленту, шнурок и прочие варианты крепления помпонов. Подворачиваем внутрь край меха с подкладкой где-то на 1-2 см. продев туда ленту. Сшиваем вручную.
На картоне рисуем циркулем круг, где-то 10-12 см в диаметре. Переносим его на мех, вырезаешь, иголкой по кругу прошиваем вот таким образом.
Стягиваем нитку, получается меховой шарик. В центр вшиваем ленту, которая у нас в варежке.



1.
[604x403]

2.
[288x192]

3.
[400x267]

4.
[288x192]

5.
[288x192]

6.
[288x256]

7.
[288x192]

8.
[288x192]

9.
[288x192]

10.
[604x403]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Готовимся к зимушке-зиме, шьем тепленькие варежки. | Elenka2210 - Дневник Elenka2210 | Лента друзей Elenka2210 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»