• Авторизация


Кисло-сладкие огурцы по-китайски 12-09-2013 10:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

[800x557]

ИНГРЕДИЕНТЫ:

- огурцы - 2-3 кг

- кунжут - 2 ст.л. (можно заменить 1 ст.л. кунжутного масла)

- чеснок - 4-5 зубчиков

- перец чили - 0,5 шт

- паприка - 1 ст.л.

- раст. масло для жарки

- соевый соус - 1 ст.

- сахар, рисовый уксус - по вкусу

- соль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Порезать огурец по образцу на фото. Для этого положить огурец между двумя палочками и быстро порезать под углом. Палочки нужны для того, чтобы огурец не прорезать насквозь. Затем огурец перевернуть порезанной стороной вниз и точно так же, под тем же углом, порезать вторую сторону.

[показать] [показать]

2. Порезанные огурцы положить в кастрюлю, посыпать крупной солью, накрыть кастрюлю крышкой и энергично потрясти несколько раз.

3. Кунжут прокалить на сковороде до приятного запаха, изменения цвета и потрескивания (как семечки), растереть в ступке.

4. Чеснок и перец чили покрошить ножом. Добавить растертый кунжут и паприку.

5. Разогреть в сковороде масло, снять с огня и выложить в сковороду все приправы.

6. Огурцы хорошо отжать, вынимая по 2-3 огурца, переложить отжатые огурцы в емкость, полить приправой с маслом.

7. Вскипятить 2 л. воды, вылейте в нее стакан соевого соуса, посолить, добавить сахар и рисовый уксус.

8. Огурцы залить рассолом и придавить грузом.

ПРИМЕЧАНИЕ: огурцы можно кушать как самостоятельное блюдо или добавлять в салаты и гарниры.

В оставшемся соусе от готовых огурцов можно мариновать следующую партию, маринуя в холодильнике 10-12 часов.

Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кисло-сладкие огурцы по-китайски | Elenka2210 - Дневник Elenka2210 | Лента друзей Elenka2210 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»