ИНГРЕДИЕНТЫ:
- 4 яйца
- 2 стакана муки
- 1 стакан сахара + 1 столовая ложка с горкой сахарной пудры с ванилью
- 5 столовых ложек растительного масла
- 3 столовые ложки какао
- 1/3 стакана молока
- 150 г клубники (можно заменить другими ягодами)
- 1 пакетик разрыхлителя
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Яйца взбить с сахаром и сахарной пудрой, добавить масло, всыпать муку с разрыхлителем и перемешать. Получится густое тесто.
2. Форму для кекса или застелить бумагой для выпечки или смазать маслом и посыпать дно сухарями или мукой. Выложить половину теста.
3. По поверхности разложить половину нарезанных на кусочки ягод. В оставшееся тесто влить молоко, всыпать какао и перемешать, вылить сверху в форму на клубнику. По поверхности разложить вторую половину клубники.
5. Украсить кекс по вкусу.
Приятного аппетита!