• Авторизация


Кекс "Черный тюльпан" 18-06-2013 12:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

[показать]

ИНГРЕДИЕНТЫ:

- 4 яйца
- 2 стакана муки
- 1 стакан сахара + 1 столовая ложка с горкой сахарной пудры с ванилью
- 5 столовых ложек растительного масла
- 3 столовые ложки какао
- 1/3 стакана молока
- 150 г клубники (можно заменить другими ягодами)
- 1 пакетик разрыхлителя

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Яйца взбить с сахаром и сахарной пудрой, добавить масло, всыпать муку с разрыхлителем и перемешать. Получится густое тесто.

2. Форму для кекса или застелить бумагой для выпечки или смазать маслом и посыпать дно сухарями или мукой. Выложить половину теста.

3. По поверхности разложить половину нарезанных на кусочки ягод. В оставшееся тесто влить молоко, всыпать какао и перемешать, вылить сверху в форму на клубнику. По поверхности разложить вторую половину клубники.

4. Поставить форму с тестом и ягодами в нагретую до 180 градусов духовку, выпекать около 50 минут до готовности.

5. Украсить кекс по вкусу.

Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кекс "Черный тюльпан" | Elenka2210 - Дневник Elenka2210 | Лента друзей Elenka2210 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»