• Авторизация


Кабачки "Под грузди" 13-06-2013 12:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[700x525]

ИНГРЕДИЕНТЫ:

- Кабачки — 1,5 кг (можно заменить цуккини)
- Соль — 1 ст.л.
- Перец чёрный (молотый) -0,5 ст.л.
- Сахар – 2 — 3 ст.л.
- Масло растит. – 0,5 стак.
- Укроп -1 пучок.
- Уксус – 0,5 ст. (9%)
- Чеснок – 4-5 зубчиков.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Кабачки почистить, порезать ломтиками так, чтобы кусочки напоминали порезанные грибы. Если сердцевина у кабачков рыхлая, то её нужно вырезать.
2. Укроп порезать, чеснок почистить и порубить ножом. Всё смешать и оставить часа на 3 мариноваться при комнатной температуре.
3. Затем разложить в стерильные банки, накрыть стерильными крышками и поставить их в большую кастрюлю с тёплой водой. Вода должна доходить до плечиков банки. Стерилизовать 5-7 минут с момента закипания воды.
4. Кабачки закатать, перевернуть вниз горлышком, не укутывать. Оставить в таком состоянии до остывания. Затем поставить в прохладное место до употребления.

Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кабачки "Под грузди" | Elenka2210 - Дневник Elenka2210 | Лента друзей Elenka2210 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»