Это цитата сообщения
Ipola Оригинальное сообщение
[показать]
[показать]
ИНГРЕДИЕНТЫ:
ДЛЯ ТЕСТА:
- 1 ст мелких овсяных хлопьев
- 1 ст ц/з муки
- 1/2 ст овсяной муки
- 2 ст.л. кукурузного крахмала
- 2 яйца
- 4 полные ст.л. гречишного меда или другого темного ароматного
- 1/2 ст пахты или кефира
- 1/2 ст кисловатого варенья
- 1 ч.л. соды
- 1 ч.л. корицы
- 1 ч.л. ванильного экстракта
- 1 ст.л. бальзама или другого ароматного алкоголя
ДЛЯ КРЕМА:
- 250 г свежих сливок (33-35% жирности)
- 2 ст.л. сахарной пудры
- 1/2 грецких орехов
- мед
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Яйца взбить венчиком с медом. Соду добавить в варенье, размешать, пока не поднимется и влить в яйца. Добавить кефир и размешать. Всыпать хлопья, просеянную муку, крахмал. все размешать до однородности. Добавить корицу и ванильный экстракт. Дать тесту отдохнуть минут 20. По консистенции тесто должно быть довольно густое, комками падать с ложки.
2. Разогреть духовку до 170 С. Форму смазать маслом и присыпать мукой. Влить тесто в форму и печь 70-75 мин. Дать остыть в форме минут 10, затем выложить на решетку и полностью остудить.
3. Сливки взбить с сахарной пудрой до плотности. Убрать в холодильник, пока не понадобятся. Часть орехов порубить, часть оставить половинками. На полностью остывший корж нанести сливочный крем, посыпать орехами и сбрызнуть медом.
Приятного аппетита!