Это цитата сообщения
shapo4ka90 Оригинальное сообщение
[502x340]
ИНГРЕДИЕНТЫ:
ДЛЯ ТЕСТА:
- 3 стак. муки;
- 1 стакан теплой воды;
- немного соли;
- сливочное масло для смазывания.
ДЛЯ НАЧИНКИ:
- 150 г. брынзы;
- 1 пучок зелени любой;
- соль.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Из муки, соли и воды замесить мягкое эластичное тесто, скатать в шарик и накрыть салфеткой, дать постоять 15мин.
2. Зелень нарезать, посолить и помять вилкой, затем перемешать с раскрошенным сыром.
3. Готовое тесто разделить примерно на 8 частей. Каждую часть раскатать, растягивая, в тонкую лепешку.
4. На половину лепешки выложить начинку, накрыть второй половиной лепешки, края теста соединить .
5. Выпекать чебуреки на сухой горячей сковородке, затем смазать маслом и сложить горкой.
Приятного аппетита!