1. Масло перетереть с мукой и сахаром в крошку, добавить какао, перемешать.
2. Творог перетереть ложкой или вилкой с сахаром,содой и манкой, добавить сметану и порезанный чернослив. Тщательно перемешать.
3. В форму выложить 1/3 крошки, сверху половину начинки, снова крошку и т. д. Верхний слой-крошка.
4. Выпекать при 180 градусах 40-50 мин. Полностью остудить, достать из формы и украсить шоколадом.