• Авторизация


КОНФЕТЫ"ВИШНЕВЫЙ МАРМЕЛАД" 13-11-2012 13:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

 

Это постные конфеты.

Они очень вкусные и, главное, полезные!

В них нет ни искусственных красителей, ни вредный добавок!

 


200гр замороженной вишни без косточек разморозьте, положите под гнет, чтобы стекла вся жидкость, и измельчите в блендере или мясорубке.

 

 

3 больших сладких яблока натрите на крупной терке вместе с кожурой.

Перемешайте вишню и яблоки, добавьте стакан сахара и варите на медленном огне до загустения, периодически помешивая, чтобы не подгорело.

Мелко порежьте 100гр чернослива (не распаривайте его, а только хорошо промойте горячей водой) и добавьте к готовым фруктам.

Капните 1-2 капли вишневой эссенции (или немного вишневого ликера, можно и миндальной эссенции - нужен аромат косточки!)

Хорошо перемешайте горячую смесь и остудите ее.

Растолките не очень мелко грецкие орехи и насыпьте в плоскую тарелку.

Влажными руками скатайте шарики-конфетки и обваляйте их в орехах.

Можно закатать внутрь орешек или сухую вишенку.

Уложите в один ряд на блюдо и поставьте на ночь в холодильник, чтобы они окрепли.

Если мармелад получится не очень густым (это зависит от сорта яблок), то можно в конфеты добавить немного молотого миндаля или грецких орехов.


http://povareshki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=1215:konfety-vishnya&catid=65:2009-08-23-15-09-31&Itemid=1309

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КОНФЕТЫ"ВИШНЕВЫЙ МАРМЕЛАД" | Ганзя-птичка - Дневник Ганзя-птичка | Лента друзей Ганзя-птичка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»