КОНФЕТЫ"ВИШНЕВЫЙ МАРМЕЛАД"
13-11-2012 13:14
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Это цитата сообщения
ALLA_KORN Оригинальное сообщение
Это постные конфеты.
Они очень вкусные и, главное, полезные!
В них нет ни искусственных красителей, ни вредный добавок!

200гр замороженной вишни без косточек разморозьте, положите под гнет, чтобы стекла вся жидкость, и измельчите в блендере или мясорубке.
3 больших сладких яблока натрите на крупной терке вместе с кожурой.
Перемешайте вишню и яблоки, добавьте стакан сахара и варите на медленном огне до загустения, периодически помешивая, чтобы не подгорело.
Мелко порежьте 100гр чернослива (не распаривайте его, а только хорошо промойте горячей водой) и добавьте к готовым фруктам.
Капните 1-2 капли вишневой эссенции (или немного вишневого ликера, можно и миндальной эссенции - нужен аромат косточки!)
Хорошо перемешайте горячую смесь и остудите ее.
Растолките не очень мелко грецкие орехи и насыпьте в плоскую тарелку.
Влажными руками скатайте шарики-конфетки и обваляйте их в орехах.
Можно закатать внутрь орешек или сухую вишенку.
Уложите в один ряд на блюдо и поставьте на ночь в холодильник, чтобы они окрепли.
Если мармелад получится не очень густым (это зависит от сорта яблок), то можно в конфеты добавить немного молотого миндаля или грецких орехов.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote