Вкуснейший и нежнейший десерт.
[показать]
Ингредиенты:
200 грамм творога 0%
0,5 стакана молока (до1,5%)
2 яичных белка
2 ст. ложки желатина
сахзам по вкусу
ванилин
Желатин залить водой, примерно 8-10 столовых ложек и дать набухнуть 5-10 минут
В блендере взбить творог, молоко, сахзам и ванилин.
Желатин поставить на медленный огонь и мешать до растворения, но не кипятить.
Взбить белки миксером. Когда будут хорошо подняты, то по ложечке вливать желатин и после каждой ложечки взбивать по минутке.
В белковую массу добавить творожную массу и хорошо перемешать
Выложить в форму и поставить в холодильник на 5-6 часов. Я выкладывала в силиконовую и ничего не прилипло.
Приятного аппетита!
http://dukanrussia.ru/blog/recepty-diety-dukana/page3/