• Авторизация


фоторамки из полимерной глиры 13-06-2012 23:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

 

Мастер-класс по лепке из полимерной глины: Фото-рамка


[показать]

Автор: Анастасия Никифорова

Сайт автора: Styu : записки увлеченного хэндмейкера ))

Эта работа хороша тем, что не требует каких-то сложных инструментов или витееватых техник и знаний в работе с пластикой.

Используемые мною материалы :

[500x]

- деревянная фото-рамка (простая, куплена в Икее (алматинцы, не радуемся, Икеи у нас по-прежнему нет. Это я обнаружила оказию в Новосибе :) )
- полимерная глина (в данном случае это неисправимо-девчачий цвет :) )
- обычное канцелярское лезвие
- и жидкий гель для полимерной глины

Начинаю работу без какой-либо предварительной подготовки.
У меня есть пунктик – я боюсь, что что-то сломается или отвалится, поэтому для лучшей сцепки с поверхностью использую жидкий гель. В принципе его наличие не обязательно, достаточно просто плотнее прижимать пластику к дереву.

Наношу немного геля на поверхность рамки и размазываю его.

[500x]

[500x]

Потом просто раскатываю в руках пластику в шнурочки и выкладываю на поверхность, края подрезаю лезвием.

[500x]

[500x]

Пальцем аккуратно придавливаю “шнурки” к дереву, для того чтобы пластик и рамка были тесно прижаты друг к другу.

[500x]

Далее ТУПОЙ стороной лезвия оставляю борозды, прижимая его к шнуркам в “елочко-образной” последовательности

[500x]

[500x]

[500x]

[500x]

[500x]

Сделать углы и стыки аккуратными – практически не реально, поэтому я предлагаю замаскировать их и сделать дополнительный украшающий элемент. Для этого я складываю наш шнурок, размещаю двойную ленту шнура вдоль шва, обрезаю лишнее и уже знакомым нам образом делаю наш “вязаный” узор.

[500x]

[500x]

[500x]

[500x]

Вязаная основа нашей фоторамки готова.

[500x]

[500x]

[500x]

Потом мне подумалось, что можно еще пуговиц добавить :)
Для этих целей я достала остатки уже готовых “колбас”, хранящихся в заначках. В принципе не обязательно было их использовать, можно прекрасно обойтись и однотонными пуговицами, просто взять расплющенные лепешечки разноцветной полимерной глины, к тому же они могут быть всяких разных форм

[500x]

прикладываем нашу “пуговицу” к поверхности и делаем ей две дырочки. Мы и прикрепляем ее к рамке, и правдоподобности добились :)

[500x]

[500x]

Далее раскатываем тоненький шнурочек и вставляем его в дырочки наших пуговиц. Ну чтобы выглядело все по-чеснаку, будто они пришиты :)

[500x]

[500x]

[500x]

Ну вот вроде и все. Фото-рамка готова. Если вам захочется добавить или убрать какие-то элементы – вопрос вашего желания и фантазии ! Мне кажется вариантов может быть множество.
Теперь фото-рамку отправляем запекаться на 30 минут при температуре 130 градусов.

[500x]

По такому же принципу я делала и вторую фото-рамку. Пусть она условно будет для мужчины (если розовая для женщины :) ).

[500x]

[500x]


[500x]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник фоторамки из полимерной глиры | Nataira - Дневник Nataira | Лента друзей Nataira / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»