|
Напиться что ли кофе под завязку,
Разбавив горечь каплей коньяка?
Мечты послав подальше…На Аляску,
Продать тоску…задаром…с молотка!
Мобильный утопить в глубокой ванне,
Чтоб не прислушиваться, как он не звонит.
Избавится от всех воспоминаний,
А сердце сделать твердым, как гранит.
Не думать, не надеяться, не верить,
Забыть до крох и выбросит из снов.
Захлопнуть в душу форточки и двери,
Без жалости прогнав за дверь любовь…
Да вот тоску никто не покупает,
С доплатой даже на фиг не нужна!
Мобильный (гад) тонуть не хочет в ванне,
А молотком изранена душа…
Махнуть, что ль, за мечтами на Аляску?
Чтоб не достала серая тоска
Напиться вновь любовью под завязку
Разбавив прошлое слезинкой коньяка…
© Copyright: Ника 1, 2014
Свидетельство о публикации №114041208032
[700x466]
[700x468]
Я задержу твое дыхание в ладонях
И загляну в твои глаза.
Пусть душу ожиданием наполнит
Прикосновения гроза.
Пусть листьев желтизну срывает
Печальный ветер... Иногда
Мгновенный прочерк оставляет
Опавшим золотом звезда...
О, это осень... Это снова осень...
Осенних грез туманный сад.
Их двадцать семь... Их двадцать восемь...
И сорок их... И пятьдесят...
Как грива золотого пони,
Меня коснетcя осени роса...
Я задержу твое дыхание в ладонях
И загляну в потухшие глаза.
24.09.1997
© Copyright: Татьяна Яковлева Мотина, 2017
Свидетельство о публикации №117020112252
[700x527]
Утро расставанья. Кофе остывает.
Все слова истратив, мы с тобой молчим.
Нету виноватых – просто так бывает —
Улетает нежность, как к зиме грачи.
Мы к осени причалили
В настурции печальные.
Прошла пора венчальная,
Настала разлучальная.
Вскинут клены ветки, опустев от листьев.
Опустели взгляды. Не нужны слова.
Что-то стали редки друг о друге мысли.
Может, так и надо? Может, ты права?
Мы к осени причалили
В настурции печальные.
Прошла пора венчальная,
Настала разлучальная.
Что ж тебя тревожит? Мы же шли к разлуке.
Можем друг без друга вроде обойтись.
Может, мы и сможем, но не смогут руки.
И глаза не смогут – ты не уходи.
Мы к осени причалили
В настурции печальные.
Прошла пора венчальная,
Настала разлучальная.

[показать]
[223x300]
[295x57]
[298x69]

Подвинься, Любовь!..
Лечу свою боль текилой с лимоном и солью –
Я с прошлым осталась сегодня один на один...
А завтра -
Подвинься, Любовь! Воевать буду с новою болью,
В аптечке ища лихорадочно «Солпадеин».
[477x700]
|