|
[показать]
Состав:
тесто:
- 200 гр муки
- 150 гр маргарина
- 250 гр сахара
- 4 яйца
- 1 ст.л какао
- 1 ч. л соды - погасить укусом
- вишня - 500-700 гр
Крем:
- 500-700 гр сметаны
- 1/2- 1 ст. сахара
- 1 пакетик желе для торта
Воздушный, нежный, очень вкусный.
Бисквит получается не сухой, поэтому его можно не пропитывать.
Съедается очень быстро.
1. Если вишня мороженная, ее нужно разморозить заранее.
2. Маргарин растопить, в горячий добавить сахар.
Остудить.
3. Добавляем к нему яйца, какао и, постепенно, муку, соду (погасить).
Хорошо перемешать.
Тесто получается жидковатое.
4. Вылить тесто в разъемную форму.
Испечь бисквит при температуре 150-170°С в течении 20-30 минут.
Остудить.
5. Разрезать бисквит вдоль на 3-4 коржа.
6. Для крема сметану взбить с сахаром.
7. Сборка торта:
Каждый корж обильно смазать кремом.
На верхний корж выложить вишню (вишневый сок нужно отцедить в отдельную емкость, он нам понадобится для приготовления заливки-желе).
8. Приготовить желе - заливку для торта, использовав выделившийся вишневый сок (способ приготовления желе описан на упаковке).
Готовым желе залить вишню.
Поставить торт в холодильник на 2 часа.
Когда желе окончательно застынет, можно нарезать и есть.
Источник
|