• Авторизация


Баклажаны со вкусом печенки 26-07-2013 06:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Баклажаны со вкусом печенки


Автор этой вкуснятины-Лайла.
Нам понадобится:



1 большой баклажан
2 вареных яйца
1 большая луковица
немного оливкового масла,соль,перец
Баклажаны очистить,нарезать тонкими кружочками,посолить и дать стечь жидкости(минут 15).
Баклажан можно запечь, смазывая каждый кружочек сверху и снизу раст.маслом, на бумаге для выпечки или пожарить на сковородке. Я отказалась вообще от жарения на сковородке, только запекаю это и полезно и быстро, и не надо стоять и жариться возле сковородки. Просто один раз перевернуть баклажаны, когда они подрумянятся снизу (противень стоит у меня в самом низу и запекаю я на макс. Температуре).


Луковицу нарезать как вам удобно и обжарить до золотистого цвета.Яйца отварить.
Затем баклажаны,яйца и лук поместить в чашку блендера и все хорошо пюрировать.



По вкусу добавить соль,перец.Можно добавить ложечку майонеза.Я не добавляла-вкус у этой закуски и так вполне самодостаточный.





Приятного аппетита!


Так как речь зашла о баклажанах,очень хочется поделиться с вами еще одним рецептом икры,автор снова -Оля-Лайла.Я готовила очень много вариантов икры,но такую как эта еще не пробовала,очень-очень вкусно.Есть только вот такая фотография,так как рецепт я выставлять не собиралась,но так как я уже писала,разговор пошел о баклажанах...





Для икры необходимо:
2 больших баклажана
2 средних луковицы
4-5 средних помидор
3-4 зубчика чеснока
укроп
1,5 ч. ложки соли
1 ч. ложка сахара
перец
1/2 стакана растительного масла
Слова автора:

"Хочу поделиться рецептом баклажанной икры, мое самое любимое блюдо, еще из детства. Очень вкусно в холодном виде. Мы любим есть с икрой шницели, пельмени, мясные блюда и т. д.

Баклажаны почистить, порезать кубиками, переложить в дуршлаг, посолить. Лук почистить, порезать кубиками.
Помидоры залить кипятком на 2-3 минуты, слить кипяток и залить холодной водой, снять кожицу и измельчить в блендере.

Сковороду или казан ставим на большой огонь, наливаем растительное масло и ждем, пока масло не начнет слегка дымиться. Засыпаем подготовленный лук и обжариваем до золотистого цвета. Затем добавляем подготовленные баклажаны. Добавляем порциями, баклажаны постепенно ужариваются. Добавляем измельченные помидоры. На большом огне, помешивая, продолжаем обжаривать икру до выкипания излишней жидкости. Затем закрываем крышкой и тушим еще полчаса-час. В общей сложности процесс обжаривания и тушения занимает 2 часа.

В конце добавляем 1 ч. ложку сахара, мелко порезанные чеснок и укроп.

Пробуем на вкус, перчим, можно не солить, так как баклажаны были присолены в процессе подготовки. Икру предпочтительно есть в холодном виде."

Надеюсь икра вам понравится так же как и мне...Главное не отступать от рецепта ни на шаг...http://forum.say7.info/topic46893.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Баклажаны со вкусом печенки | Алена2012 - Дневник Алена2012 | Лента друзей Алена2012 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»