[293x225] |
Вкуснейший тортик для любителей халвы. Я еще сверху украшаю джемом, но это уже по вкусу.
|
[271x225] |
Ингредиенты:
|
|
Яйца взбить со сгущенкой: |
|
[300x225] |
|
| Добавить разрыхлитель, муку: | |
[300x225] |
|
| Противень выстелить пергаментом и смазать растительным маслом. Вылить на лист полученное тесто и разровнять: | |
[300x225] |
|
| Для крема размягченное сливочное масло взбить со сгущенкой. Отдельно раскрошить халву: | |
[300x225] |
|
| В это время тесто зарумянить (около 25 минут): | |
[300x225] |
|
| Пласт произвольно разрезать на квадраты, прямоугольники или ромбы равного размера: | |
[300x225] |
|
| Каждый слой промазать кремом: | |
[300x225] |
|
| Посыпать крошкой халвы: | |
[300x225] |
|
| Коржи укладывать друг на друга: | |
[300x225] |
|
| Бока торта промазать кремом и обсыпать халвой: | |
[300x225] |
|
| Верх засыпать остатками халвы: | |
[300x225] |
|
| Полить джемом и оставшимся кремом: | |
[300x225] |
|
| Поставить пропитываться в холод на 3-5 часов: | |
[300x221] |
|