• Авторизация


Комплект шапка и снуд красивым узором 15-11-2017 02:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[x450]/cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/11/komplekt-1-260x300.jpg" target="_blank">http://cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/11/komplekt-1-260x300.jpg 260w" width="390" />

 

[x450]/cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/11/1510561160-8432-21177791-19853nothumb650-267x300.jpg" target="_blank">http://cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/11/15105...91-19853nothumb650-267x300.jpg 267w" width="400" />

Схема узора к очень красивой шапке

Данный узор лучше вязать по кругу, при количестве петель кратно 16.
Если Вы выполняете узор прямыми и обратными рядами, с изнаночной стороны вяжите 2 вместе изн. и 2 вместе изн. за заднюю стенку, а накиды провязывайте изнаночными петлями.

Обозначения к схеме:
| лиц. петля
— изн. петля
0 накид
/| убавления с наклоном вправо: правую спицу вводим во вторую, затем в первую петли левой спицы и провязываем их вместе лиц.
|\ убавления с наклоном влево: снять петлю, 1 лиц., накинуть снятую петлю на провязанную.
/|\ двойное убавления: ввести правую спицу во вторую, затем в первую петли левой спицы, снимаем эти две петли на правую спицу, вяжем 1 лиц., затем накинуть две снятые петли на провязанную.

[x337]/cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/11/1510561160-9266-21177785-51124nothumb650-300x225.jpg" target="_blank">http://cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/11/15105...85-51124nothumb650-300x225.jpg 300w" width="450" />

Я вяжу ниточкой ALIZE LANAGOLD в 100г-240м, состав 49%шерсть,51% акрил. Спицы №3.
Для резинки я набрала 90 петель. Резинка1х1. Провязала 5см резинки 1х1 и сделала один ряд изнаночными и снова 5см резинки1х1. Моя резинка будет подворачиваться вниз, т. е. в два слоя.

[x480]/cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/11/1510561160-7839-21177906-35032-169x300.jpg" target="_blank">http://cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/11/15105...839-21177906-35032-169x300.jpg 169w" width="270" />

[x480]/cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/11/1510561160-5734-21177914-59653-169x300.jpg" target="_blank">http://cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/11/15105...734-21177914-59653-169x300.jpg 169w" width="270" />

В последнем ряду резинки прибавляю равномерно 22 петли (перекрученые накиды) итого у нас 112 петель количество кратно
16. А далее вяжем по схеме. А вот схема которая приложена к шапочке не совсем верная, посчитала наклонные рядки их на шапочке 4, а по схеме 3 рядка получается. Я уже начала вязать и расчет сделала под 3 рядка, но мне кажется 4 рядка смотрится лучше, но это дело ваше как вязать. Для лучшей наглядности я нарисовала другую схему, по ней число петель должно быть кратно 20. Вот эта схема:

 

 

[x380]/cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/11/1510561160-3310-21189056-78803thumb650-300x187.jpg" target="_blank">http://cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/11/15105...9056-78803thumb650-300x187.jpg 300w" width="610" />

 

Вот что у меня получается:

[x380]/cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/11/1510561160-3680-21189042-55265thumb650-300x187.jpg" target="_blank">http://cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/11/15105...9042-55265thumb650-300x187.jpg 300w" width="610" />

Мои советы:вязать по второй схеме(у меня по первой связано), ниточку чуть потоньше, где-то 300м в 100г. или поплотнее вязать. И еще может кто-то захочет как и я обычный накид заменить перекрученым накидом(хотела чтобы дырки поменьше были-пришлось распустить)) этого делать не надо-узор не получается. Я планирую вторую связать, как закончу эту, учитывая все недостатки и к ней тогда и снуд свяжу. Но это будет не быстро, т. к. еще и на работу надо ходить.

Моя шапочка связалась, пока без подклада.

[x457]/cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/11/1510561161-5149-21190695-33896thumb650-300x225.jpg" target="_blank">http://cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/11/15105...0695-33896thumb650-300x225.jpg 300w" width="610" />

[x457]/cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/11/1510561161-6368-21190716-66712thumb650-300x225.jpg" target="_blank">http://cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/11/15105...0716-66712thumb650-300x225.jpg 300w" width="610" />

[x457]/cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/11/1510561161-9143-21190673-90624thumb650-300x225.jpg" target="_blank">http://cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/11/15105...0673-90624thumb650-300x225.jpg 300w" width="610" />

Нарисовала схему убавления макушки как могла:

 

[x457]/cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/11/1510561161-7281-21190969-35131thumb650-300x225.jpg" target="_blank">http://cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/11/15105...0969-35131thumb650-300x225.jpg 300w" width="610" />

 

Убавки делала в местах где вяжется одна лицевая и рядки слева и справа к ней сходятся, вот эти рядки постепенно убавляем, на схеме где скобочки это все провязываем вместе. Надеюсь понятно объяснила. Кому не понятно спрашивайте.

А это я набрала петли с другого края резинки для подклада:

[x457]/cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/11/1510561161-4898-21197694-40700thumb650-300x225.jpg" target="_blank">http://cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/11/15105...7694-40700thumb650-300x225.jpg 300w" width="610" />

А это шапочка после стирки:

[x610]/cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/11/1510561161-3763-21209208-44864thumb500-225x300.jpg" target="_blank">http://cpykami.ru/wp-content/uploads/2017/11/15105...9208-44864thumb500-225x300.jpg 225w" width="457" />

Источник: www.stranamam.ru
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Комплект шапка и снуд красивым узором | Lika_Bond - Дневник Lika_Bond | Лента друзей Lika_Bond / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»