Это цитата сообщения
АстраТАЕ Оригинальное сообщение
Вставляем в пост видеоролик из You Tube
Дневник АстраТАЕ
[показать] Автор: Ольга Ольховик.
На сегодня у нас возникла одна проблема - невозможность встраивания видеороликов из You Tube.
Вроде как бы ролик и устанавливается, но для воспроизведения нам приходится переходить на сам сервис.
Каков выход из положения?
Решение вопроса я нашла в сообществе Ираиды.
Ирочка, прости меня пожалуйста, не смогла найти тот пост в твоем сообе, в котором ты учишь нас, как обвести Мейл вокруг пальца, и дать ссылку на него.
А дело как бы не терпит, так как мы усердно вставляем ютубовские ролики.
Поэтому рассказываю своими словами.
Для того, чтобы вставить код видеоролика в свой пост или комментарий, заходим на расчудесный сервис - Подбор параметров плеера для вставки кода с YouTube на ваш сайт
Перед вами откроется вот это окно -
[600x516]
Переходим на страницу ролика в You Tube.
Нажимаем Поделиться и копируем ссылку на эту страницу.
[600x371]
Вставляем эту ссылку в строку и нажимаем ENTER на клавиатуре-
[600x371]
Ниже в окошке появляется наш ролик.
После этого на странице ролика нажимаем HTML-код и Еще -
[600x261]
Смотрим, какие размеры мы сможем использовать
[481x388]
Записываем эти размеры и ставим галочку на Воспроизвести в качестве HD
[555x419]
Осталось нажать мышкой на надпись Скопировать код
[600x418]
Вставляем скопированный код в пост или комментарий.
Усё!
Способ очень хорош тем, что занимает буквально пару секунд и позволяет сразу загрузить видео отличного качества.
Ираидочка, еще раз, спасибо
|
|