• Авторизация


Костюм "Летний дождь" спицы 06-07-2017 00:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Zharskaja Оригинальное сообщение

Костюм "Летний дождь" спицы от lenavo (Страна Мам)

Источник http://www.stranamam.ru/post/12826684/

[показать]

От автора: Доброе утро!!!
Когда я увидела результаты тестирования юбочки "Летний дождь" от Наташи Radegast - мне очень захотелось связать такую же... А заказчица попросила к этой юбочке связать еще и кофтейку, чтобы получился комплект.
Пряжа
Рекомендована была пряжа Edgeo от Сеам 100% египетский хлопок, 115 м/50 г.
Неоднозначные впечатления от этой пряжи...
1. все таки 50 гр это маловато - получается много узелков от соединения кончиков, а я не люблю узелки )))

 

2. не сильная скрутка... расслаивается ниточка - приходится постоянно контролировать.

Юбочка
Вязала на размер L. Моя Леди невысокого роста, поэтому пришлось авторскую схему чуть-чуть изменить, да и размер спиц я тоже не меняла.
Вот и смех и грех: так хотелось быстрей начать вязать, что перевязывала 3 раза ))))))) Нет, не из-за плохого описания МК, а от своего не внимания.

Кофтейка
Нужно было чтобы кофтейка сочеталась с юбочкой. Нашла на просторах СМ замечательный вариант. Вот такой
[показать]

 



Ну, а теперь то, что получилось у меня.
Пряжа Edgeo от Сеам 100% египетский хлопок, 115 м/50 г.
Ушло на костюм 13 колобков (650 гр). Весь костюм вязала спицами 3,5.

 

 

 

 


[показать]

 


[показать]
[показать]


Источник: http://www.stranamam.ru/post/12826684/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Костюм "Летний дождь" спицы | Lika_Bond - Дневник Lika_Bond | Лента друзей Lika_Bond / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»