Источник https://ok.ru/lovevjazanie/topic/66958901720520
РАЗМЕРЫ: в высоту получилось 20 см. Раппорт узора в высоту 21 ряд. Резинка тоже 20 рядов. И на убавки 20 рядов.
Описания, как такового нет. Вязала из головы. Прямоугольничек простой. На резинку 2х2 набрала 192 петли. Вязала по кругу. Рапорт - 16 петель. Разделила на 12 участков по 16 петель. По бокам участки резинкой 2х2. А по середине и сзади 5 участков для узора. Узор коса взята из интернета и мною чуть изменена, чтобы не так стягивало. Чередовала на 16 петлях. Затем, ближе к макушечке сделала убавки ближе к центру. Петли сверху закрыла и сшила сильно стягивая...макушечку надо стягивать сильно-сильно. У меня сильно, но не очень. Надо очень, тогда ушки по краям будут скругленные!!! Будет наверное красивей!!! Вот пожалуй и все.. За основу использовала узор Выпуклая коса, но переделала его под 16 петель. И перехлесты чуть поменяла.