творог 250 г
сахар 70 г
яичные желтки 1 шт.
кокосовая стружка 50 г
Тесто для пирога
сливочное масло 200 г
сахар 150 г
ванилин 1 пакет
яйца куриные 4 шт.
кефир 150 г
мука 300 г
соль 1 щепотка
разрыхлитель 1 пакет
какао 3 ст. л.
яичные белки 1 шт.
Крем для украшения
сливки жирные 200 г
сахарная пудра ½ стакана
какао по вкусу
ШАГ 1
Сначала займемся шариками. Для них смешаем творог, протертый через сито, с сахаром, 1 желтком и кокосовой стружкой. Все хорошо перемешаем, скатаем шарики (15 шт.) размером с грецкий орех. На доску, покрытую пищевой пленкой, выложим наши шарики и уберем в морозильную камеру до тех пор, пока не придет время отправлять их в тесто. А это примерно минут 30.
Ингредиенты
творог 250 г
сахар 70 г
яичные желтки 1 шт.
кокосовая стружка 50 г
ШАГ 2
Теперь дело за тестом. Смешаем в чашке сливочное масло с сахаром и ванилином. Миксером взобьем до однородности. Аромат от ванилина распространился тут же по всей кухне.
ШАГ 3
Добавим по одному 4 яйца и 1 оставшийся белок. После добавления каждого яйца перемешиваем тесто.
ШАГ 4
После отправляем кефир. Перемешиваем.
ШАГ 5
Просеим муку, соль с разрыхлителем и вновь все перемешаем. Тесто готово.
ШАГ 6
Возьмем форму, в которой будем печь пирог. Размер формы у меня 20*30 см. Идеально для этого пирога. Количество шариков рассчитано именно для формы такого размера. Поэтому если форма круглая или других размеров, шарики делайте под свою форму, их может быть больше либо меньше. Застелим пергаментом, смазанным растительным маслом.
ШАГ 7
Выльем в форму половину нашего теста.
ШАГ 8
Теперь во вторую половину теста добавим какао, перемешаем миксером хорошо.
ШАГ 9
Аккуратно выливаем коричневое тесто поверх белого и равномерно распределяем по всей поверхности формы.
ШАГ 10
Вынимаем из морозилки шарики, они к тому времени схватились и стали крепкими.
ШАГ 11
Выкладываем по всей поверхности будущего пирога.
ШАГ 12
Утапливаем немного. Я слегка переусердствовала в этом вопросе :)
ШАГ 13
Ставим в разогретую до 180°С духовку на 45 минут.
ШАГ 14
Достаем готовый пирог из духовки, вынимаем из формы и оставляем остывать. Тем временем приготовим крем для украшения пирога. Возьмем жирные сливки, не менее 33%, смешаем с сахарной пудрой и взобьем до устойчивых пиков. Этот процесс я не фотографировала.
ШАГ 15
Украсим остывший пирог по своему усмотрению. Сверху припорошим какао.