• Авторизация


Любимые вареники из детства с резаной картошечкой. 14-05-2017 01:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Принесла вам рецепт своих любимых вареников, давненько их не лепила, а вчера прям захотелось и с вами делюсь.

Для начала приготовить тесто нужно. Это и заранее сделать можно. Я иногда делаю сразу на 2-3 стакана жидкости половину теста сразу использую, а остальное замораживаю, в следующий раз когда нужно просто заранее достаю и леплю пельмени или вареники.
Тесто самое обычное пельменное. У меня вода+яйцо+соль+растительное масло+ мука. Делаю тесто уже много лет, поэтому уже все на глазок, никаких пропорций. Еще люблю тесто на кефире делать для вареников, все тоже самое, только вместо воды кефир, иногда молоко, но сегодня кефира не было делала на воде.

Пока тесто отдыхает, делаю начинку.
Для начинки нужен сырой очищенный картофель, количество тоже зависит от того сколько вареников вы планируете налепить. 
У меня сегодня было примерно 6-7 штук средних картофелин и 1 репчатый лук. Картофель нарезаю на тонкие пластины сначала и потом уже мелким кубиком и так же лук. Чтобы не плакать от лука, нужно нож смачивать холодной водой или заранее очищенную луковицу положить в холодильник на пару часов. Солю по вкусу и перемешиваю. Картофель сразу начинает выделять сок, как только смешиваю его с солью. И чтобы постоянно этот сок не сливать я начинку перекладываю в дуршлаг и ставлю его на миску в которую этот сок и будет стекать

 


Теперь все готово, можно лепить вареники, каждый это делает по своему, покажу как делаю это я. Тесто раскатываю в колбаску и нарезаю на кусочки
 


каждый кусочек обминаю в муке и раскатываю в лепешку
 


примерно по чайной ложке начинки
 


края залепляю крепко
 


всегда леплю побольше, часть можно сварить сразу, часть заморозить

Варю в подсоленной воде около 7 минут после закипания

 


кушать можно со сметаной, сливочным маслом, а я просто обожаю с обжаренными хлебными крошками
 


на масле растительном или сливочном обжариваю хлебные крошки до красивого румяного цвета и готовые вареники подаю с ними
 

 


Тесто у меня осталось и сегодня с утра нажарила чебуреков  [показать] [показать]
 


Приятного аппетита!!!
Источник: http://www.mycharm.ru/post/28597/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Любимые вареники из детства с резаной картошечкой. | Lika_Bond - Дневник Lika_Bond | Лента друзей Lika_Bond / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»