есть ещё и лесная герань. (Она называется в Пензенской области Герань Луговая.) Это настоящее чудо. особенно когда болят руки ноги(ночью особенно)
Вот рецепт:Наломать в стакан Герани Луговой кусочками в 2 - 3 см . Полный стакан. Но не приминать, а так, как получиться. Вскипятить 800 мл. воды в эмалированной кастрюльке. Всыпать туда траву. Закрыть крышкой и кипятить на слабом огне 10 минут. Выключить. Настоять прямо на плите 20 - 30 минут. Процедить 1 стакан настоя и выпить маленькими глоточками очень медленно (это очень важно) весь стакан. В горячем или тёплом виде.
Кастрюльку прямо с отваром и травой поставить в холодильник. До следующего приёма. Перед приёмом опять нагреть прямо с травой.
Когда отвар закончится, залить эту же траву опять 800 мл. кипятка и кипятить так же. Она опять действенна! А уж когда и этот отвар закончиться - выбросить и делать новый.
Пить 2 - 3 раза в день. Если очень плохо - можно через каждые 2 часа. Вредно не будет. А потом уж, когда полегче станет - 3 раза в день. Курс лечения 2 недели.
Рецепт опробован не один раз. Так что не беспокойтесь - не отравитесь. (Я о количестве выпитого, ведь принято травы пить ложками).