• Авторизация


Белла Ахмадулина ...О, мой застенчивый герой... 24-09-2018 21:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!






 
О, мой застенчивый герой, ты ловко избежал позора. Как долго я играла роль, не опираясь на партнера! К проклятой помощи твоей я не прибегнула ни разу. Среди кулис, среди теней ты спасся, незаметный глазу. Но в этом сраме и бреду я шла пред публикой жестокой - все на беду, все на виду, все в этой роли одинокой. О, как ты гоготал, партер! Ты не прощал мне очевидность бесстыжую моих потерь, моей улыбки безобидность. И жадно шли твои стада напиться из моей печали. Одна, одна - среди стыда стою с упавшими плечами. Но опрометчивой толпе герой действительный не виден. Герой, как боязно тебе! Не бойся, я тебя не выдам. Вся наша роль - моя лишь роль. Я проиграла в ней жестоко. Вся наша боль - моя лишь боль. Но сколько боли. Сколько. Сколько.
 

 

 

 

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Доброго вечера, Мариночка! Чудесный пост!
Ответ на комментарий Ира_Ивановна # Спасибо, Ирочка.
tanai1956 25-09-2018-08:46 удалить
Прекрасное стихитворение. Огромное спасибо, Мариша ! Чудесного денечка , солнышко!
Ipola 25-09-2018-17:01 удалить
Приятного вечера, Мариша! Как редко ты заходишь сюда... Приходи почаще, хоть не надолго..
Tatjanuschka 26-09-2018-01:03 удалить
Как точно переданы чувства потери и боли в этом стихотворении..


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Белла Ахмадулина ...О, мой застенчивый герой... | МАРИША-ВОДОЛЕЙ - Дневник МАРИША-ВОДОЛЕЙ | Лента друзей МАРИША-ВОДОЛЕЙ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»