• Авторизация


Счастливого Рождества 06-01-2017 21:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Рождество - это праздник любви и добра - 
В нем так много тепла, света и волшебства.
Я желаю, чтоб всем в этот день и всегда
Ярко путь освещала большая звезда!
Я желаю, чтоб в жизни не встретили бед,
Чтоб у вас был всегда кров и сытный обед,
Чтобы счастье и радость царили в семье,
Чтобы горе и боль не настигли нигде! 

В вечерний час над степью мирной,
Когда закат над ней сиял,
Среди небес, стезей эфирной,
Вечерний ангел пролетал,
Он видел сумрак предзакатный,
Уже седел вдали восток…
И вдруг услышал он невнятный
Во ржах ребенка голосок.
Он шел, колосья собирая
И васильки, и пел в тиши,
И были в песне звуки рая
Невинной, неземной души.
“Дитя,- сказал посланник Бога,
И грусть и радость затая,-
Куда ведет твоя дорога,
И где сложилась песнь твоя?”
Ребенка взор был чист и светел,
Но он в смущении стоял.
“Не знаю…” – робко он ответил.
“Благослови меньшого брата,-
Сказал Господь,- благослови
Младенца в тихий час заката
На путь и правды и любви!”
И осенил дитя с улыбкой
Вечерний ангел,- развернул
Свои воскрылья в сумрак зыбкий
И на закате потонул.
И как алтарь весенней ночи,
Заря сияла в вышине,
И долго молодые очи
Ей любовались в тишине.
И в созерцании впервые
Дитя познало красоту,
Лелея грезы золотые
И чистой радости мечту.

Иван Бунин

 

   

Саша Черный

В яслях спал на свежем сене
Тихий крошечный Христос.
Месяц, вынырнув из тени,
Гладил лен Его волос…

Бык дохнул в лицо Младенца
И, соломою шурша,
На упругое коленце
Засмотрелся, чуть дыша.

Воробьи сквозь жерди крыши
К яслям хлынули гурьбой,
А бычок, прижавшись к нише,
Одеяльце мял губой.

Пес, прокравшись к теплой ножке,
Полизал ее тайком.
Всех уютней было кошке
В яслях греть Дитя бочком…

Присмиревший белый козлик
На чело Его дышал,
Только глупый серый ослик
Всех беспомощно толкал:

«Посмотреть бы на Ребенка
Хоть минуточку и мне!»
И заплакал звонко-звонко
В предрассветной тишине…

А Христос, раскрывши глазки,
Вдруг раздвинул круг зверей
И с улыбкой, полной ласки,
Прошептал: «Смотри скорей!»

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (27):
Поздравляю от души с наступающим Рождеством Христовым. Искренне желаю света и тепла в доме, добрых надежд и благих деяний, радостных событий и счастливых эмоций, любимых родных и верных друзей, жизненного блага и умиротворённости души.
valniko77 06-01-2017-22:06 удалить
Спасибо, Мариша! С Рождеством! Вас поздравляю с Рождеством! Пусть радость постучится в дом, Пусть в нём поселится уют, Ну а проблемы прочь уйдут! Пусть вера сердце озаряет, Любовь теплом вас согревает. Пусть чудо в вашу жизнь придет, С собою счастье принесет!
Ответ на комментарий Юрий-Киев # Спасибо, Юрочка. С Рождеством Христовым! Путь этот светлый праздник принесет в твой дом счастье и добро. [487x500]
Ответ на комментарий valniko77 # Спасибо, Валюша, с Рождеством! Пусть этот светлый праздник приносит в твой дом только добрые вести. Сегодня будет Рождество, весь город в ожиданьи тайны, он дремлет в инее хрустальном и ждет: свершится волшебство.
Со светлым Рождеством! Пусть в доме всегда будет тепло и уютно, пусть вам всегда светит рождественская звезда!!! [500x483]
-Juliana- 06-01-2017-23:40 удалить

Рождество - светлый праздник. И в этот день я хочу пожелать тебе самого главного для жизни. Счастья, которое не купишь за деньги. Удачу, какую не найдешь нигде. А главное - здоровье, без которого никак нельзя. Желаю, чтобы в твоей душе были мир и покой, радость и тепло! Пусть будет много добрых и желанных событий, которые сделают твою жизнь лучше! Любви, внимания, только хороших новостей и всегда прекрасного настроения! Пусть это Рождество станет ещё одним ярким моментом в жизни. Поздравляю!
Ответ на комментарий Marina___Morskaya # С праздником, Маринчик, с Рождеством! Кругом рождественская мгла. Во мгле гудят колокола, И с ними в лад Слова звучат: «Мир на земле и счастья всем!». Я чувствовал, как в этот день, Жизнь городов и деревень Объединив, звучит призыв: «Мир на земле и счастья всем!»
Ответ на комментарий Майя_Пешкова # Спасибо, Майечк, чудное поздравление! С Рождеством Христовым! В. Шидловский Того, Кто вечно был и есть, Рождает миру Дева днесь. И Неприступному Ему — Непостижимому уму Земля нашла уже приют. И в небе ангелы поют, И пастухи спешат с холма, И пред Звездой теснится тьма, А за Звездой идут волхвы. И в эту ночь познали мы, Как ради нас родиться мог Младенец — Он же вечный Бог.
Ответ на комментарий -Juliana- # Спасибо, Олечка! Со светлым праздником, Рождеством! Добраа и радости твоему дому, пусть этот праздник приносит тебе только добрые вести.
МАРИШЕНЬКА!!!С РОЖДЕСТВОМ!!! Поздравляю СО СВЕТЛЫМ Рождеством Христовым! В этот волшебный праздник хочется пожелать мира и спокойствия в каждом доме, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, душевного равновесия, успехов во всех начинаниях, побольше радости, крепкого здоровья и всех благ! Пусть оправдаются все ожидания и сбудутся самые заветные мечты!
Ответ на комментарий Трииночка # С Рождеством, Инночка!
Ipola 07-01-2017-15:48 удалить
Счастливого Рождества, Мариша! Успехов и удач! Здоровья и благополучия! Мира и спокойствия!
milana07 07-01-2017-17:22 удалить
С Рождеством Христовым, Мариночка! Всех благ, добра, тепла, здоровья и Божьего благословения! [400x381]
Ответ на комментарий Ipola # Спасибо, Ириша. С Рождеством! Пусть этот год приносит нам только добрые вести.
Ответ на комментарий milana07 # Спасибо, с Рождеством Христовым! Пусть в дом к нам приходят только добрые вести.
Panter_Woman 07-01-2017-20:31 удалить
Маришенька со светлым праздником Рождества Христова! [700x525] Прикоснёмся сердцем к чуду! Помолчим… К чему слова? Мир в душе и радость всюду В светлый праздник Рождества!
Ответ на комментарий Panter_Woman # С Рождеством, Оксаночка! Добра и счастья в твой дом, здоровья и радости всем родным и близким.
Ответ на комментарий К-Валентина # Валюша, с Рождеством!
Ipola 08-01-2017-17:41 удалить
Ответ на комментарий МАРИША-ВОДОЛЕЙ # Пусть! Я только за это! Мира и счастья всем нам!
Ответ на комментарий marusya_esk # С Рождеством, Мариша. Пусть этот светлый праздник дарит нам только счастье и добро.
izogradinka 08-01-2017-20:47 удалить
С наступившим Рождеством! Мира и добра! [500x500]
Ответ на комментарий izogradinka # Спасибо. С Новым Годом и Рождеством!
izogradinka 08-01-2017-21:16 удалить
Ответ на комментарий МАРИША-ВОДОЛЕЙ # У вас завтра обещают ноль, а у нас пока минус 25. Продолжаем мерзнуть)))
Ответ на комментарий izogradinka # Да, у нас сейчас уже -5, а утром было -20. Ужас, голова не выдерживает этих перепадов.


Комментарии (27): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Счастливого Рождества | МАРИША-ВОДОЛЕЙ - Дневник МАРИША-ВОДОЛЕЙ | Лента друзей МАРИША-ВОДОЛЕЙ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»