Это цитата сообщения
Ipola Оригинальное сообщениеОпять перед глазами образ твой... ~ Художник Тиаго Моура Januário
[660x700]
[700x62]
Опять перед глазами образ твой.
Засну - он и во сне вновь возникает...
Мне надо что-то делать с головой:
В ней мысль лишь о тебе... другие - тают.
Душа весь день тоскует о тебе,
И лишь в воспоминаниях - летает!
Как пусто без тебя в моей судьбе...
Пишу: "Тебя немного не хватает..."
Astrud Gilberto - I'm Nothing Without You
[показать]
Не знаю, чем и как тебе помочь?
Я суетой спасаюсь от бессилья…
Наотмашь бьет задиристая ночь,
Сводя на нет дневное перемирье.
Напоминает – что-то здесь не так,
Когда Любовь прекраснейшей из женщин
Рыдает вновь в божественных стихах,
Не встретив отклик в мире сумасшедшем.
Стучится песней в мир твоя Любовь.
То воспарит, то замолкает пенье…
Все ближе дальних звуков грусть и боль,
Все дальше близких нот сердцебиенье.
Бездонна грусть, пронзительны слова,
Неровен пульс ночных стихотворений…
Твоя Любовь беспомощно права,
Но мир силен неправдою сомнений.
[показать]
Нас разнесло по разным поколениям!
Дорогам нашим вряд ли стать одной…
Твое с моим - всегда различны мнения,
Ты рвешься вверх, а я нащупал дно.
Твой мир сияет праздничными красками.
Он радостен… Он соткан из мечты.
Мой быт зажат условностей каркасами,
В нём поселился демон пустоты...
И жить бы нам мирами параллельными
Отдав на откуп каждому своё,
Перекрестить дороги - не хотели мы.
Но перекресток - есть… где мы – вдвоём...
Я бьюсь о стену недопонимания,
Что делит поколения навек,
Ведь ты словам находишь толкование,
Где все звучит, как ревностный навет.
Когда же вдруг в минуты откровения
Я стенку расшибаю на куски,
Стена другая - камнем преткновения:
Меж полюсами женским и мужским.
Нас разнесло по разным поколениям!
Нам никогда друг друга не понять…
Но что за сила «рвет» меня опять,
Бросая в мир твой шуткой Провидения?
[показать]
Ты смотришь – от смущенья цепенею,
Ты говоришь – я в слух весь обращен…
От твоего лишь образа пьянею
И всей душою небу возвращен.
Я растворен в волшебном обаяньи
Живительных божественных лучей,
Они твой образ шлют на расстояньи…
И он со мной, я без него – ничей.
Представил: смотришь ты – и цепенею,
Теперь: ты говоришь – я опьянен,
Твой образ неотступно мной владеет,
Я им - безоговорочно пленен.
Стихи Владимир Верхонин
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[700x684]
[700x543]
[показать]
[показать]
[687x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[700x302]