• Авторизация


Опять перед глазами образ твой... ~ Художник Тиаго Моура Januário 22-12-2016 16:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Опять перед глазами образ твой... ~ Художник Тиаго Моура Januário

[660x700]

[700x62]

Опять перед глазами образ твой.
Засну - он и во сне вновь возникает...
Мне надо что-то делать с головой:
В ней мысль лишь о тебе... другие - тают.
Душа весь день тоскует о тебе,
И лишь в воспоминаниях - летает!
Как пусто без тебя в моей судьбе...
Пишу: "Тебя немного не хватает..."

Astrud Gilberto  - I'm Nothing Without You

 



[показать]

Не знаю, чем и как тебе помочь? 
Я суетой спасаюсь от бессилья…  
Наотмашь бьет задиристая ночь,  
Сводя на нет дневное перемирье.  
 
Напоминает – что-то здесь не так,  
Когда Любовь прекраснейшей из женщин  
Рыдает вновь в божественных стихах,  
Не встретив отклик в мире сумасшедшем. 
 
Стучится песней в мир твоя Любовь. 
То воспарит, то замолкает пенье… 
Все ближе дальних звуков грусть и боль, 
Все дальше близких нот сердцебиенье. 
 
Бездонна грусть, пронзительны слова, 
Неровен пульс ночных стихотворений…  
Твоя Любовь беспомощно права, 
Но мир силен неправдою сомнений. 
 


[показать]
 

Нас разнесло по разным поколениям! 
Дорогам нашим вряд ли стать одной…  
Твое с моим - всегда различны мнения,
Ты рвешься вверх, а я нащупал дно. 
 
Твой мир сияет праздничными красками. 
Он радостен… Он соткан из мечты.  
Мой быт зажат условностей каркасами, 
В нём поселился демон пустоты... 
 
И жить бы нам мирами параллельными  
Отдав на откуп каждому своё, 
Перекрестить дороги - не хотели мы.   
Но перекресток - есть… где мы – вдвоём... 
 
Я бьюсь о стену недопонимания, 
Что делит поколения навек, 
Ведь ты словам находишь толкование, 
Где все звучит, как ревностный навет. 
 
Когда же вдруг в минуты откровения 
Я стенку расшибаю на куски, 
Стена другая - камнем преткновения: 
Меж полюсами  женским и мужским. 
 
Нас разнесло по разным поколениям! 
Нам никогда друг друга не понять… 
Но что за сила «рвет» меня опять, 
Бросая в мир твой шуткой Провидения? 
 
 


[показать]

Ты смотришь – от смущенья цепенею,
Ты говоришь – я в слух весь обращен…
От твоего лишь образа пьянею
И всей душою небу возвращен.
 
Я растворен в волшебном обаяньи
Живительных божественных лучей,
Они твой образ шлют на расстояньи…
И он со мной, я без него – ничей.
 
Представил: смотришь ты – и цепенею,
Теперь: ты говоришь – я опьянен,
Твой образ неотступно мной владеет,
Я им - безоговорочно пленен.

Стихи Владимир Верхонин

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[700x684]
[700x543]
[показать]
[показать]
[687x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] [показать] [700x302]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Опять перед глазами образ твой... ~ Художник Тиаго Моура Januário | МАРИША-ВОДОЛЕЙ - Дневник МАРИША-ВОДОЛЕЙ | Лента друзей МАРИША-ВОДОЛЕЙ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»