• Авторизация


Плачут хризантемы... 25-11-2016 22:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Плачут хризантемы...

Плачут хризантемы росными слезами,
Горько сожалея о тепле ушедшем…
Смотрят в поднебесье грустными глазами:
Скоро осень будет солнышком отцветшим.

Плачут хризантемы, трепетно качаясь,
Тихо увядают пышные  красоты.
С нежностью взирают цветики, прощаясь…
Уж листва теряет прелесть позолоты.

Плачут хризантемы: влажный воздух мятней.
А пейзаж осенний кажется небрежным…
В ноябре речь ветра и сильней, и внятней –
Мчит зима по свету клубом белоснежным.

Касаясь кожи хладным шёлком,
Ночь-вышивальщица колдует.
И невидимкою-иголкой
Букеты звёздные рисует.

Цветы мерцают в поднебесье
И манят солнцем лепестковым:
Златые астры - сердца песня
В тиши прохладно-родниковой.

Горит ноябрь шелкОвотканый,
Созвездьем астровым сияя...
Но осень больше не желанна:
Все ждут заснеженного рая.

лирика © Copyright: Натали Самоний

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Плачут хризантемы... | МАРИША-ВОДОЛЕЙ - Дневник МАРИША-ВОДОЛЕЙ | Лента друзей МАРИША-ВОДОЛЕЙ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»