• Авторизация


Мои путешествия по Испании. Барселона (2) 08-10-2016 02:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 
 
 
 

 Готический квартал

Готический квартал – сердце старой Барселоны. Его образуют тесные средневековые улочки, особняки каталонской знати, церкви и купеческие дома  

Кафедральный собор.  Иначе – Собор св. Креста и св. Евлалии или Catedral. 

Узкие улочки
Галерея, соединяющая дома.
Готический квартал — образец средневекового города с лабиринтом узких улочек. Здесь легко заблудиться
Парламент Каталонии - Palau de la Generalitat был построен в 1359 году. Его отличительная особенность – роскошный фасад часовни св. Георгия. Его гордость – внутренний двор в стиле классической каталонской готики.
 Мэрия Барселоны обосновалась в этом здании в 1372 году. В те далекие времена в просторном готическом зале собирался «Совет ста», куда входили наиболее авторитетные горожане, и решал насущные проблемы.
Площадь Короля

Бульвар Рамбла

Живые фигуры
Поющие фонтаны
Поющие фонтаны появились в Барселоне, у подножия горы Монжуик в 1929 году
 



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
valniko77 08-10-2016-02:39 удалить
КРАСОТА! Спасибо, Маришенька, с удовольствием посмотрела!
Как раз недавно пересматривал фотографии дочери, которая пару лет назад побывала в Испании и в том числе в Барселоне. Да, есть там на что посмотреть... [показать]
Ответ на комментарий valniko77 # Спасибо, Валюша, мне очень приятно.
Ответ на комментарий Юрий-Киев # Город очень интересный, хотелось бы просто погулять по улицам, а мы все бегом, времени не хватает. Хороших выходных, Юрочка.
-Juliana- 08-10-2016-13:20 удалить
мне тоже хочется побывать в Барселоне. Пару лет назад была в Испании, но не пришлось... Спасибо, Мариша, прекрасно ты отдохнула, полюбовалась архитектурой. Желаю удачи!
Fleur_s 08-10-2016-14:20 удалить
Замечательное путешествие,спасибо,Мариша,очень красивоживые фигуры просто бесподобны)))
Ответ на комментарий Fleur_s # Спасибо, Галочка, рада, что тебе понравилось путешествие.
Ответ на комментарий -Juliana- # Спасибо, Олечка. В Барселоне есть что посмотреть, красивый город. Пусть наши желания сбываются.
Ipola 09-10-2016-18:18 удалить
Чудесное путешествие! Как я завидую тебе, Мариша!
Архитектура, конечно впечатляет, но больше всего мне фонтаны понравились! Мариша, добрый вечер!
Ответ на комментарий Ipola # Да, Ириша, это так интересно новое видеть. Я, что называется, наверстываю упущенное, 16 лет я вообще никуда не выезжала, у меня на руках была старенькая мама, потом из-за денег никуда не деться, вот сейчас стараюсь хоть раз в год что-то новое посмотреть.
Ответ на комментарий Трииночка # Привет, Инночка. Фонтаны там бесподобные, это надо видеть, под музыку огромный фонтан, струи на высоту поднимаются. Я тоже видео снимала, но мне свое было не загрузить, нашла этот ролик.
Leon_Meusi 10-10-2016-21:39 удалить
Маришинька, спасибо, что поделилоась своими прекрасными впечатлениями о Барселоне. Прекрасный город, прекрасные твои фото.Я в восторге. [показать]

Ответ на комментарий Leon_Meusi # Спасибо, Леня, мне так приятно, что нравится то, что и тебе самой интересно.
Ipola 12-10-2016-19:31 удалить
Ответ на комментарий МАРИША-ВОДОЛЕЙ # Так и надо! Сестра у меня тоже катается по миру. Она сама по себе, а мы с мамой сами по себе. Мама у меня в Питере, тоже сейчас неважно себя чувствует, но виду не показывает.
Ответ на комментарий Ipola # Дай Бог здоровья маме подольше.
Ipola 22-10-2016-17:43 удалить
Ответ на комментарий МАРИША-ВОДОЛЕЙ # Мама сейчас заболела - простудилась и спина болит...


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мои путешествия по Испании. Барселона (2) | МАРИША-ВОДОЛЕЙ - Дневник МАРИША-ВОДОЛЕЙ | Лента друзей МАРИША-ВОДОЛЕЙ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»