Готический квартал – сердце старой Барселоны. Его образуют тесные средневековые улочки, особняки каталонской знати, церкви и купеческие дома
Кафедральный собор. Иначе – Собор св. Креста и св. Евлалии или Catedral.
Узкие улочки
Галерея, соединяющая дома.
Готический квартал — образец средневекового города с лабиринтом узких улочек. Здесь легко заблудиться
Парламент Каталонии - Palau de la Generalitat был построен в 1359 году. Его отличительная особенность – роскошный фасад часовни св. Георгия. Его гордость – внутренний двор в стиле классической каталонской готики.
Мэрия Барселоныобосновалась в этом здании в 1372 году. В те далекие времена в просторном готическом зале собирался «Совет ста», куда входили наиболее авторитетные горожане, и решал насущные проблемы.
Площадь Короля
Бульвар Рамбла
Живые фигуры
Поющие фонтаны
Поющие фонтаны появились в Барселоне, у подножия горы Монжуик в 1929 году
Как раз недавно пересматривал фотографии дочери, которая пару лет назад побывала в Испании и в том числе в Барселоне. Да, есть там на что посмотреть...
[показать]
Ответ на комментарий Юрий-Киев #
Город очень интересный, хотелось бы просто погулять по улицам, а мы все бегом, времени не хватает. Хороших выходных, Юрочка.
мне тоже хочется побывать в Барселоне. Пару лет назад была в Испании, но не пришлось... Спасибо, Мариша, прекрасно ты отдохнула, полюбовалась архитектурой. Желаю удачи!
Ответ на комментарий Ipola #
Да, Ириша, это так интересно новое видеть. Я, что называется, наверстываю упущенное, 16 лет я вообще никуда не выезжала, у меня на руках была старенькая мама, потом из-за денег никуда не деться, вот сейчас стараюсь хоть раз в год что-то новое посмотреть.
Ответ на комментарий Трииночка #
Привет, Инночка. Фонтаны там бесподобные, это надо видеть, под музыку огромный фонтан, струи на высоту поднимаются. Я тоже видео снимала, но мне свое было не загрузить, нашла этот ролик.
Ответ на комментарий МАРИША-ВОДОЛЕЙ #
Так и надо! Сестра у меня тоже катается по миру. Она сама по себе, а мы с мамой сами по себе. Мама у меня в Питере, тоже сейчас неважно себя чувствует, но виду не показывает.