• Авторизация


Евгений Евтушенко Женщина всегда чуть-чуть, как море. 31-08-2016 21:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Женщина всегда чуть-чуть, как море.
Море в чем-то женщина чуть-чуть.
Ходят волны где-нибудь в каморке,
спрятанные в худенькую грудь.

Это волны чувств или предчувствий.
Будто бы над бездной роковой,
завитки причесочки причудной
чайками кричат над головой.

Женщина от пошлых пятен жирных
штормом очищается сама,
и под кожей в беззащитных жилках
закипают с грохотом шторма.

Там, на дне у памяти, сокрыты
столькие обломки - хоть кричи,
а надежды - радужные рыбы
снова попадают на крючки.

Женщина, как море, так взывает,
но мужчины, словно корабли,
только сверху душу задевают -
глубиной они пренебрегли.

Женщина, как море, небо молит,
если штиль, послать хоть что-нибудь.
Женщина - особенное море,
то, что в море может утонуть.

Евгений Евтушенко
 

 

4360286_e873fc257f (450x421, 167Kb)

4360286_86954659_33_1_ (25x29, 0Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
valniko77 01-09-2016-10:23 удалить
Чудесные стихи! Спасибо, Маоишенька! С первым днем осени! [300x198]
Ответ на комментарий valniko77 # Спасибо, Валюша. Только жалко, что лето прошло.
valniko77 01-09-2016-10:54 удалить
Ответ на комментарий МАРИША-ВОДОЛЕЙ # Будем ждать следующего лета, а пока, у нас Рождествои Новый год впереди!
svetikya 01-09-2016-11:41 удалить
Спасибо большое! С 1 сентября!
Чудесные стихи и оформление, Маришенька! С ПЕРВЫМ ДНЕМ ОСЕНИ! ПУСТЬ ОНА БУДЕТ ЯРКОЙ И ТЕПЛОЙ!
Ответ на комментарий Трииночка # Спасибо, Инночка. Нам правда синоптики теплой осени не обещают, мокрую - это да.
Ответ на комментарий svetikya # С первым днем осени, а жаль...
Ответ на комментарий МАРИША-ВОДОЛЕЙ # Надеюсь бабье лето будет настоящим, как полагается, Маришенька! Забежала с приветом!
Panter_Woman 03-09-2016-23:26 удалить
Очень нравится лирика Евтушенко,спасибо Мариша,этот один из любимых!
Ответ на комментарий Panter_Woman # На радость, Оксаночка.
Ipola 04-09-2016-17:32 удалить
Чудесные стихи! Что-то я опять отвлеклась на домашние дела, опять ничего не успеваю...
Ответ на комментарий Ipola # Домашние дела - это омут, из которого не вылезти.
Ipola 05-09-2016-18:17 удалить
Ответ на комментарий МАРИША-ВОДОЛЕЙ # Ты права! Либо дела, либо компьютер! Вместе не получается! Вот смотрю на пол - надо мыть, но быстро не смогу, часа два уйдёт... так и ждёт пол - меня, я - настроения!
Ответ на комментарий Трииночка # Хорошего вечера и доброй ночи, Инночка.


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Евгений Евтушенко Женщина всегда чуть-чуть, как море. | МАРИША-ВОДОЛЕЙ - Дневник МАРИША-ВОДОЛЕЙ | Лента друзей МАРИША-ВОДОЛЕЙ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»