• Авторизация


>Жилеточка "Тюльпанчики". 06-12-2018 10:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Жилеточка "Тюльпанчики".

Опубликовала Антарктика в группе Вяжем вместе он-лайн


11218031_85382thumb500 (483x610, 259Kb)
11246800_40787thumb500 (549x610, 170Kb)

http://www.stranamam.ru/post/7276886/

                                                                                   

Всем привет! Открываю он-лайн по замечательной жилетке-безрукавке! Вдохновилась я у Любы lubasik75 http://lubasik75.stranamam.ru, разрешение на он-лайн получено  [показать] Вот её фото

 


 

 


 

 



Опрос проходил тут http://www.stranamam.ru/post/7274670/ 

Схема

 



наш узор с убавлениями, скачать в хорошем качестве можно тут http://img1.ph.126.net/h06_fROOp9jEste_WMLyGQ==/2053922905157760712.jpg. Тут 3 столбика с общей вершиной вместо двух, на это внимание не обращайте. Смысл убавлений понятен, примеряйте к своим жилеточкам и размерам.

 



Начинаем вязать снизу вверх - набираем цепочку в. п. равную по длине окружности груди+пару см на свободное прилегание, соединяем в круг. Количество в. п. должно быть кратно 6 - рапорт основного узора. Потом вяжем первый ряд столбиками с накидом. Второй ряд и дальше резинку - чередование столбиков с накидом и рельефных (выпуклых, лицевых) столбиков с накидом.
Вяжутся рельефные столбики так. Можно резинку делать и потом - когда всё готово будет..

 



Когда свяжете нужное вам количество рядов - начинаем основной узор. Рапорт - 6 петель. Есть 1 нюанс - у автора по 2 ряда столбиков с накидом. Но тогда "тюльпанчики" получаются в одном ряду лицевыми, а в другом изнаночными. Если хотите только лицевыми, то надо вязать 1 ряд или 3 ряда столбиками с накидом. НО! так как мы вяжем по кругу, то разница в тюльпанчиках будет видна только после пройм, где будем вязать поворотными рядами. 

Дойдя до пройм - разделяем на перед и спинку и вяжем отдельно. Схему убавлений добавлю позже. Сшить останется только на плечиках  [показать] При желании можно довязать рукава и будет кофточка )) 

Ниточки подойдут любые - если хотите тонкую жилеточку, то и нитки тонкие, и наоборот. Я буду вязать пряжей Милк Коттон.
и мой процесс... Замучалась подбирать нитки и распускать, поэтому начала всё же не с резинки.

 



Обращаю внимание - в ряду, где столбики с общей вершиной - происходит сильное расширение, не стОит этого пугаться, так как в следующем же ряду всё становится на место. 

и моё продолжение... начинаю обвязку резинкой. Простите за качество фото - ночь уже..

 



Показываюсь  [показать] много фото. Хвастик тут http://www.stranamam.ru/post/7289202/
Итак, пряжа Милк Коттон, крючок 2,5. Расход почти 100 грамм. Можно было бы связать длиннее, но уже не хотелось начинать третий моточек.

 


 

 


 

 



вид со спины

 



[показать]

и подробности для тех, кто вяжет
вырез на груди, можно рассмотреть убавления

 



убавления проймы впереди

 



и спинка

 



Все убавления делала, ориентируясь на схему из поста. 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >Жилеточка "Тюльпанчики". | allaslav - Дневник allaslav | Лента друзей allaslav / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»