• Авторизация


Медовый пирог: 08-03-2013 18:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


тесто:
2 стакана муки,
200 г сливочного масла,
2/3 стакана сахарного песка,
4 яйца,
2/3 стакана меда,
сок и тертая цедра 1 лимона,
2 стакана арахиса (несоленого).

100 г порубить сливочное масло и муки ножом, добавить 2 столовые ложки сахарной пудры, 1 яйцо и 1 столовую ложку холодной воды. Замесить тесто быстро, придать форму шара, завернуть в фольгу и поставить в холодильник на 15 минут.
Затем раскатать тесто и положить его форму для пирога, смазанную маслом. Часть теста может быть декоративно вырезана (например, звезды), для украшения пирога, запекать около 10 минут при 180 градусах.
За это время масло взбить с оставшейся сахарной пудрой до светло-кремового цвета. Добавить 3 яйца, по-прежнему растирая.
В кастрюле разогрейте мед, и когда он становится жидким, добавить сливочную массу. Добавить лимонный сок и цедру. В конце добавить целых орехов.
Подготовленную массу вылить на корж в форме, сверху положить звезды из теста. Выпекать до готовности около 45 минут.
1.
[500x665]
2.
[413x550]
3.
[413x550]
4.
[500x665]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Медовый пирог: | irshca - Дневник irshca | Лента друзей irshca / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»