• Авторизация


Кексы с черникой и саскатун 07-03-2013 18:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Саскатун (пер.с чешского) само по себе интересное растение: не дерево, не куст из семейства розоцветных, и хотя ее плоды сходны с ягодами черники, на самом деле является чем-то вроде микрояблок. Несмотря на свои небольшие размеры, в дополнение к фантастическому вкусу (среднее между сливой и черной смородиной), также известна своим высоким содержанием полезных антиоксидантов и витаминов.

400 г муки,
2 чайные ложки порошка выпечки,
2 яйца,
1 стакан молока,
120 г тростникового сахара
125 г растопленного сливочного масла,
щепотка соли,
100 г черники,
100 г фруктов саскатун (или слив),
сахарная пудра.
Просеять муку в миску и смешать с порошком для выпечки, соль и сахарный тростник.
Разбить яйцо вилкой в отдельную миску и смешать с молоком.
Слегка охлаждить растопленное сливочное масло. Влить жидкие ингредиенты в миску с сухими ингредиентами. Добавить масло и промытые ягоды. Все быстро перемешать.
Выложить тесто в форму (на 12 средних или 6 больших кексов), смазанную сливочным маслом или бумажные формочки. Разогреть духовку до 200 градусов. Выпекать кексы около 20 минут до коричневого цвета и попробовать из посередине деревянной палочкой, чтобы она осталась сухой. Вынуть из формочек и охладить. После охлаждения кексы посыпать сахарной пудрой.
Рецепт с сайта: http://everycakeyoubake.blogspot.ru
1.
[500x333]
2.
[466x700]
3.
[500x333]
4.
[466x700]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кексы с черникой и саскатун | irshca - Дневник irshca | Лента друзей irshca / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»