Самый распространённый браузер это Internet Explorer он используется как стандартный браузер на операционной системе Windows. Плюс этого браузера в том, что он занимает мало дискового пространства, и на первых месяцах стабильно работает. А минус этого браузера в том, что он начинает выдавать ошибки после нескольких месяцев работы.
Так же широко известен браузер Opera. В основном он предназначен для работы с низкой скоростью интернет соединения. У него существуют специальные режимы для работы с низкой скоростью интернета, такие, как турбо.
Google Chrome – лёгкий браузер, который быстро открывает страницы. После установки официальной версии браузера, вы будете бесплатно получать свежие обновления. Этот браузер хорош, как и с быстрой скоростью интернет-соединения, так и с низкой.
Mozilla Firefox — браузер среднего класса, но отличается стабильной работой. Скорость открытия страниц не быстрая, но и не малая. Этот браузер подойдёт для простых пользователей, которые хотят послушать музыку, посмотреть картинки и т.д. Но на большее этот браузер неспособен.
Есть ещё два неплохих браузера, которые, может, не так известны, но отличаются стабильной работой.
Apple Safari – хороший браузер от фирмы Apple . Он отличается стабильностью и лёгкостью работы в интернете, имеется встроенный загрузчик файлов. Подойдёт как для работы в интернете, так и для простого серфинга в сети.
CometBird – малоизвестный браузер, который отличается высокой скоростью работы, стабильностью. Случаев, когда этот браузер вылетает или виснет, практически не случается.
Я думаю, что из этого списка вы найдёте для себя хороший браузер. Выбор остаётся за Вами.
Вот скриншот Яндекс. Метрики по заходам на мой блог с различных браузеров за квартал
P.S. Сам пользуюсь Mozilla Firefox и Google Chrome
Источник:http://web-urok.com/2012/08/28/kakoj-brauzer-vybra...sy-i-minusy-samyx-populyarnyx/