• Авторизация


Самый удачный рецепт торта " Птичье молоко" 01-03-2013 13:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Снегурочка_Людмила Оригинальное сообщение

Самый удачный рецепт торта " Птичье молоко"

[466x700]
Рецепт был найден на просторах интернета, 2be_woman
большое спасибо за такой вкусный рецепт!
ссылка - http://2be-woman.livejournal.com/2422.html


Итак, рецепт "Птичьего молока"
Для бисквита:
2 яйца
100гр сахара
80 гр муки
1 ч. ложка разрыхлителя

Для суфле:
20гр желатина замочить в воде
75 мл воды
5 крупных яиц
1ст. сахара
150 гр. масла
0,5 ст молока
1ст. ложка муки без горки

Для сладкого сиропа:
2/3 стакана воды
3 ст.ложки сахара
ванилин на кончике ножа

Для желе: (вариант на фото)
1 банка консервированной черешни
20 г желатина

Форма диметром 26 см.

Бисквит:
Яйца смешать с сахаром и хорошо взбить. Муку просеять, смешать с 1ч.ложкой разрыхлителя, аккуратно ввести в яичную массу и хорошо размешать. Масса не должна осесть! Форму диаметром 26 застелить бумагой для выпечки, вылить массу и выпекать при температуре 180 до готовности бисквита (примерно 15 минут). Готовый бисквит поместить в форму с разъёмными бортами и пропитать сладким сиропом (можно взять сок консервированных фруктов).

Сладкий сироп:
Сахар с ванилином растворить в воде и слегка уварить на медленном огне. Остудить.

Суфле:
Яйца разделить на белки (поставить в холодильник) и желтки. Желтки смешать с половиной стакана сахара, добавить муку и хорошо размешать, чтобы не было комочков. Добавить молоко размешать, поставить на водяную баню и довести массу до сгущения. Дать остыть до комнатной температуры и очень хорошо взбить. Сливочное масло взбить и смешать с желтковой массой, продолжая взбивать ещё несколько минут.
Желатин замочить в небольшом количестве воды по инструкции. Замоченный желатин подогреть (но не кипятить) до растворения. Достать белок и взбить с оставшимся сахаром до устойчивых пиков. Продолжая взбивать, постепенно ввести немного остывший желатин. Белковую массу ввести аккуратно в желтковую и хорошо соединить до однородности. Быстро залить массу на бисквит и поставить в морозилку для застывания на 2-3 часа, а потом хранить торт просто в холодильнике.

Желе:
Черешню вынуть из сиропа и разложить поверх торта (если она с косточками, их вынуть). Желатин замочить в небольшом количестве сиропа от вишни. Затем замоченный желатин подогреть (но не кипятить) до растворения и соединить с оставшимся сиропом. Вылить сироп поверх черешни и отправить в холодильник для застывания.

Для глазури: (классический рецепт)
3/4 стакана сливок
200 гр чёрного шоколада
35 гр сливочного масла
Сливки подогреть (но не кипятить), ввести масло и порубленный шоколад. Хорошо размешать до полного растворения шоколада. Достать торт и сверху на крем вылить глазурь, распределяя по поверхности. Поставить в холодильник для застывания.

Пекла этот торт много раз и всем очень нравится.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Самый удачный рецепт торта " Птичье молоко" | irshca - Дневник irshca | Лента друзей irshca / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»