Это цитата сообщения
TPABKA Оригинальное сообщениеИерусалимская кадафа
[550x412]
Ингредиенты
Тесто:
кускус 250 г
вода 500 мл
масло сливочное 200 г
яйца 2 шт
ваниль на кончике ножа
сахарная пудра 1 ст л
Начинка:
творог 400 г
мягкий козий сыр 200 г
мед светлый 2 ст л
цедра с одного лайма
Сироп:
мед светлый 300 г
вода 100 мл
сок одного лайма
корица (молотая 0,5 ч л
шафран (молотый) 0,5 ч л
Для посыпки:
фисташки 50 г
миндальные хлопья 30 г
Способ приготовления
1. Кипящей водой залить кускус и оставить для набухания примерно на 30 мин (готовый кускус должен быть полностью остывшим).
2. Соединить все ингредиенты для начинки и вымешать до однородности (я использую блендер).
3. Размягченное сливочное масло взбить с сахарной пудрой в пышную массу и, не прекращая взбивания, по одному добавить яйца. Затем соединить с кускусом и замесить тесто.
4. Половину теста распределить по дну формы для выпечки, приподняв бортик примерно на 2 см. Сверху выложить начинку, затем оставшееся тесто.
5. Поставить в разогретую до 220С духовку на 20-30 мин. За это время сварить сироп из указанных выше ингредиентов. Достать форму из духовки, распределить по поверхности миндальные хлопья и измельченные фисташки. Полить половиной сиропа и вернуть в духовку на 10-15 мин. Температуру снизить до 180С. Затем снова вынуть из духовки и полить пирог оставшимся сиропом. После этого выпекать еще минут 15-20.
6. Готовый пирог оставить в форме минут на двадцать, затем вынуть
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...ic=188721.msg886035#msg886035
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]