Это цитата сообщения
TPABKA Оригинальное сообщениеПоразите гостей солёными конфетами с виски
[375x560]
Перевод
ингредиенты:
5 ст. сливочного масла
1 стакан жирных сливок
2 унции. (1/4 чашки) виски (я использовал Джек Дэниелс)
1 ч. л. ванильный сахар
1/4 ч.л.. соли
1 1/2 чашки сахара
1/4 стакана светлый кукурузный сироп
1/4 стакана воды
1. возьмите 9-дюймовый квадратный противень с пергаментом или вощеной бумагой, покрыв края с двух сторон, слегка смажьте маслом.
2. В кастрюлю добавляем теплое сливочное масло, жирные сливки, виски, ванилин, и 1/4 чайной ложки соли доводим до кипения, часто помешивая. Снять с огня, отставить в сторону.
3. В другую кастрюлю, перемешать сахар, кукурузный сироп и воду. Нагрейте до кипения на среднем огне. Не мешают. Кипятить, пока сахар не получается теплый золотисто-коричневого цвета.
4. Когда сахарную смесь готоа, выключите огонь и медленно добавить сливки к сахарной смеси. Будьте осторожны - он будет пузыриться силой. Варить на среднем огне около 10 минут, пока смесь не достигнет 248 градусов по Фаренгейту.
вылейте на противень и дайте остыть 10 минут. Посыпать 1 столовой ложки соли; полностью остудить.
5. Разрезать на квадраты, завернуть по отдельности в пергаментную бумагу.
http://www.sohowsittaste.com/2012/03/salted-whiskey-caramels.html