Это цитата сообщения
Ipola Оригинальное сообщениеМакарон с хурмой
http://vpuzo.ru/vypechka/6643-makaron-s-hurmoy.html
[625x468]
Macaron - восхитительное пирожное высокой французской кухни! Оно практически невесомое и просто тает во рту, ммм... А главное отличие от миндального печенья заключается в "юбочке" :) Попробуйте!
Ингредиенты:
яичный белок
100 г
миндальная мука
125 г
сахарная пудра
225 г
сахар
25 г
красный гелевый краситель
0,5 ч.л.
Для крема-желе: мякоть хурмы
80 г
желирующий сахар
40 г
ликер Бэйлис
1 ч.л.
Приготовление:
Подготовить и взвесить все ингредиенты. Сахарную пудру смешать с миндальной мукой.
Белки взбить до легких пик, добавить сахар, продолжая взбивать,
затем краситель, и взбить белки до устойчивых пик.
Примешать к белкам миндальную смесь,
выложить тесто в кулинарный шприц и отсадить на подготовленную бумагу для выпечки (с нарисованными кружками диаметрром около 5 см) кругляшки. Оставить на 30-60 минут.
Выпекать макарон при 170*С около 12 минут.
Для крема-желе пюрировать хурму, добавить желирующий сахар, перемешать,
нагревать до полного растворения сахара. Добавить лимонный сок, довести до кипения, снять с огня, влить ликер,перемешать и остудить.
На одну половинку макаронс нанести немного крема-желе,
накрыть сверху второй половинкой и слегка придавить.
Вуаля! Десерт готов! :)