• Авторизация


ГРУШЕВОЕ ВАРЕНЬЕ С ВАНИЛЬЮ 26-02-2013 19:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Дарума_Васильевна Оригинальное сообщение

ГРУШЕВОЕ ВАРЕНЬЕ С ВАНИЛЬЮ

[398x600]






на кило груш - полкило сахара, лимон и стручок ванили

[411x600]

очистить груши от кожуры, нарезать дольками. складывая в кастрюльку, периодически поливать соком лимона - чтоб не темнели. засыпать сахаром и оставить, пока сахар не раствориться.
затем, аккуратно перемешивая, довести груши до кипения и варить на медленном огне около получаса. выключить, дать остыть.
почистить стручок ванили, семена соскрести и добавить к грушам. еще раз аккуратно перемешивая, довести до кипения и варить на медленном огне, пока вас не устроит консистенция. я варила примерно час. но у меня какая-то посудина с таким покрытием, что с трудом там все уваривается. возможно, времени надо будет гораздо меньше)

[398x600]
 


получается грушевый мед) очень ароматно, вкусно, сладко.
будет на какое-то время солировать на утренних завтраках под творог и кофе)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ГРУШЕВОЕ ВАРЕНЬЕ С ВАНИЛЬЮ | irshca - Дневник irshca | Лента друзей irshca / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»